Занятия спортом

Какие упражнения лучше подойдут для набора мышечной массы?

Рост-182 см, вес-103 кг. Задача похудения есть, но она имеет второстепенное значение. Какими силовыми упражнениями лучше начать заниматься?
Для начала правильно питаться. Первые 2-3 месяца тренировок вам не нужны никакие пищевые добавки, кроме хорошего витаминно-минерального комплекса! Через 2-3 месяца организуйте свое пред- и после тренировочное питание в соответствии с целями, которые вы себе ставите. Это может быть небольшая (15-25 г) порция сывороточного протеина за 30-45 минут до тренировки и порция гейнера после тренировки, - это если вы стремитесь увеличить мышечную массу. Упражнения: 1. шраги с гантелями и со штангой. 2. Жим штанги с груди и жим гантелей лежа. 3. Тяга верхнего блока перед собой и тяга верхнего блока за шею. 4. Разведените гантелей лежа и жим штанги лежа на горизонтальной скамье. 5. хват молот и сгибание рук на тренажере "Larry-Scott". 6. Разгибание рук с гантелями лежа и разгибание рук со штангой лежа 9французский жим) 7. Разгибание запястий со штангой хватом сверху и сгибание запястий со штангой хватом снизу. 8. Подъемы туловища на наклонной скамье 9. Наклонный жим ногами и подъемы на носки стоя. Вот это полный комплекс упражнений: шея, плечи, спина, грудь, бицепс, трицепс, прежплечье, живот и ноги. А там уж сами где конкретно ты хочешь увеличить мышечную массу.
Анна Эмбректис(Чернышова)
Лучший ответ
иди в тренажерный зал, там инструктор даст совет
Zhilo Zhilo
многосуставные
Тренажерный зал - базовые упражнения - 5-6 подходов - 6 раз в каждом подходе.
Ай Эм
база, и только, про изоляцию забудь
Pass_Admingost
Тягай большой вес но не много . К примеру на бицепс кг 10-15 но сделай раз 5 в подход, аналогично и со штангой .
Юрий Цой
нужно выполнять базовые многосуставные упражнения. Никаких блоков и тренажеров пока. Приседания, становая тяга, жим лежа, жим стоя, тяга в наклоне, подтягивания. Каждое упражнение 3-5 подходов по 8-10 повторений. Вес должен быть такой, чтобы последние 1-2 повтрения делал почти на пределе (в идеале с помощью партнера) . Тренировку не затягивать по времени. Не дольше 1-1.5 часа.
Как-то вот так в общих чертах :)