Занятия спортом

несколько вопросов про мышцы, подскажите кто знает

1 как накачать бицепц хоть чуть чуть? задолбался уже эфекта ноль 2 можно ли качать спину со сколиозом?
1 для накачки бицебса нужно качать его основание---дельта, для того чтобы выросла дельта нужно качать спину и грудь а для того чтобы все это расло нужно качать ноги.
2.спину со сколиозом качать можно
(нельзя)
становая тяга, тяга в наклоне

доп по бицибсу:
это 2х главая мышца поэтому динамить надо 2 головы, забудь про лавочку скотта это упражнение собирает бицибс в общий пучек (форма) качай как на рисунке выше ----качается внутренняя часть банки, внешнюю качаят с повернутой ладонью (молот)
Аzat Kistaubaev .
Лучший ответ
1 Бицепсы забиты? Отдохни месяцок.
2 Можно только осторожно.
что бы вырос бицепс нужно набрать общую массу тела!
прокачивать нужно всю спину и руки. займись осанкой
а вообще потенциал зависит от генетики.. если отец хиляк то и ты далеко не уйдешь. можно пить конечно какую-нибудь отраву... но не советую
спину качать можно но осторожно и правильно, не делать нагрузку по оси.
Елена Грицун
можно. а на бицепс полно упражнений, тут главное не какое упражнение, а как его делать. попробуй медленно-1 движение в 10-15 секунд-качаются медленные волокна, почувствуй разницу
Ekaterina Safronova
1. самое банальное упражнение на бицепс, и эффективное это
"Подъем гантели на бицепс стоя"

но оно нагружает и мышцы стабилизаторы ..
А если тебе чисто бицепс, то нужно изолираванное упражнение, то есть под локти подставлять что то неподвижное
"Подъем гантелей на бицепс в скамье Скотта "

Что бы нарастить массу, нужно делать 6-12 повторений (то есть нужно вес так подобрать что бы больше 6 или 12 тожно ни разу не сделал, сколько раз, выбирать тебе как будет удобнее) , по 2-4 подхода. Для рельефа 30-50 повторений, по 5-6 подходов. (вес подобрать что бы возможно было это сделать) .
2 качать спину со сколиозом НУЖНО, а именно, гиперэкстензии больше всего делай для позвоночника
турник поможет)