Занятия спортом
Млять, что делать??? После тренировки жрать НЕ хочу. Аппетита НОЛЬ.
Не помню где, но читал, что "только та программа, что будит аппетит вам подходит". Сам так и подбираю для себя программу и после каждой тренировки у меня зверский аппетит. Может тебе подкорректировать программу (снизить количество сетов или количество повторений или изменить время тренировки или продолжительность самой тренировки и т. д. ) А можно попробовать позаниматься не на результат, а просто пампингом с очень лёгкими весами пока аппетит не вернется. Раньше когда я не знал об этих приёмах, мне помогал препарат ЛИВ-52 и маринованные огурцы, и помидоры и их росол.
заставлять себя надо, а кому легко? ( воду восполняйте)
Артем Огуз
С водой проблем Нет. Пол-литра молока выпиваю.
Но после штанги это для мускулов, Имхо, маловато будет
....последовательность важна.... Вы в первую очередь потеряли энергию и воду, поэтому сначала выпейте чаю сладкого, но не с мучным, а так- мармеладику максимум.. . А уж после этого через часок, думается, аппетит Вас навестит))))
Solnyshko Solnyshko
это да. после сладкого жрать хочется. инсулиновая реакция.
Странные вы люди, вроде спортом все занимаетесь, а элементарных вещей не знаете, это нормально, что после тренировки не хочется есть, более того, после тренировки нельзя есть в течении двух часов, кстати и до тренировки за два часа тоже желательно не есть.
Е@л@е@н@а ******
а почему нельзя?а как же "белково-углеводное окно"?
Артем Огуз
"после тренировки нельзя есть в течении двух часов"
Да??? Удивили, мисс. Наоборот слышал, что после силовой тренировки желательно поесть в течение часа-двух для роста мышц.
Ну ладно, подуспокоили.
Marco Marco
ЧУШЬ. Не вводите людей в заблуждение.
ты нереальный мутант
Что совсем не хочешь? Я где то через 1-1,5 часа сажусь есть после тренировки, сразу, как только из спортзала вышел конечно еда не полезет.
Артем Огуз
"сразу,как только из спортзала вышел конечно еда не полезет."
Тьфу ты, а я парился, что мне Сразу есть НЕ хочется. Спасибо.
заканчивай с тренировками!
У меня бывало так, редко конечно, когда проблемки какие либо были (мысли посторонние, программа не подходила и т. д. ) - ел через силу потому что нада! :-D
перед тренировкой часа за три-четыре попробуй есть.
С такими нагрузками и кушать то грех...
Всегда когда ты тренируешься будь то это тренировка на выносливость, никогда кушать не хочется, в добавок к этому не разщрешается есть минут 30 до 1.30 так как это может повредить ваще здоровью... а то что тебе не хочется есть это хорошо это значит что ты натренировался и это считается правильно
Артем Огуз
Ох мисс. Спасибо Вам, конечно, за ответ. Но вот слова "Источник: Собственный опыт" Вам писать как-то НЕ стоило :)
Я ведь все-таки немного НЕ девушка :).
Да это так всегда если тренировка на выносливость... Я бывает просто пью обильно воду или чуть-чуть ем...
Артем Огуз
Да вроде, силовые тренировки. Потому и напрягает отсутствие аппетита.
Все довольно просто и нет..
Дело в том, что еда нам нужна в основном для согрева. Согревание происходит благодаря перевариванию углеводов в энергию.. Жиры, как правило, отвечают за проводимость витаминов и минералов в клетки, а белки для обмена в самих клетках.
Когда Вы тренируетесь, Вы сжигаете углевод, который в крови, и за счет этого тело нагревается.. Вы потеете.. то есть тело меняет терморегуляцию и выбрасывает пот для компенсации роста температуры тела.
Вот и весь секрет..
Вспоминайте, если Вы на море в теплых странах, то Вам также не хочется есть, Вы в основном только пьете и употребляете соки фруктов.
Жара вообще отбивает аппетит и только требует влаги.. чтобы компенсировать потовыделение и снова начать компенсацию нагрева температуры.. как тосол в авто.. только у нас он испаряется :)
Вот и весь секрет..
Daniyar Orinbaev
Круто! Оказывается, всему есть объяснение, даже с примером о машине. Спасибо, Виталий, классная фотка, кстати
Иван Чернышов
Что я только что прочитал. Рука-лицо.
"Дело в том, что еда нам нужна В ОСНОВНОМ для согрева" - вы серьезно? В основном для согрева? Боже... Во время тренировки вырабатываются гармоны которые притупляют голод. Они действуют еще продолжительное время после. Но если тренировка была ультра-тяжелой ничего не поможет. Организм умная штука и поверьте вы ни о чем другом думать не сможете.
Тренировки на силу и массу даже со штангой и гантелями, могут в 3 раза меньше тратить каллорий чем какой-нибудь интенсивный эллипсойд. Просто плохо херачите) Организм умная "штука" - видимо вам действительно не нужно есть какое-то время после. Попробуйте пить вкусный протеин после тренировки. А в остальное время питайтесь нормально.
Сразу после тренировки необходимо принять как можно более холодный душ, это понизит температуру тела и спровоцирует выработку гормона грелина, который отвечает за чувство голода.
Daniyar Orinbaev
Нифига себе, спасибо, я реально не знал это, только есть после тренировки не хочется, это знаю по себе, а холодный душ ещё отгоняет негативные мысли, лично у меня)
Ещё раз спасибо!