Занятия спортом

Когда лучше бегать утром или вечером?

Правда ли что бег вечером вреден ?(якобы нагрузка на сердце и тп)
Бегать лучше тогда, когда есть время. Утром нежелательны интенсивные режимы работы ( в том числе - ускорения, бег на пульсе 180-возраст) , оптимальна - трусца и пульс 120 - 140. Вечером мышцы более разогреты, организм также в порядке, не нужно просыпаться, можно усилить нагрузку (разумеется, по степени тренированности) . Конечно, бег прямо перед сном - это совсем другое, его характеристики похожи на бег утром - без максимальных нагрузок.
А нагрузку на сердце бег дает в любом случае - он, собственно, для этого и предназначен.. .
Но, конечно, многое зависит от Вашего возраста, степени тренированности, наличия стадиона за окном или парка, а также желания заниматься. Если нет условий для занятий именно бегом - можно сходить в фитнесс-клуб, купить велотренажер. Кстати, бег - не очень хорошее средство, если болит позвоночник.
Гуля Рахимова
Лучший ответ
утром
утром, вечером ты устаешь и это малоэффективно
Вот именно. К тому же . не стоит перевозбуждаться на сон грядущий. Делу время. потехе- час.
Когда удобнее.
Ольга Авдюкова
Тогда, когда у вас есть время! Но, все хорошие дела лучше начинать с утра!
Лучше вечером расслабляет перед сном и настроение поднимается, по утрам нагрузка на сердце сильная на не проснувшийся организм, может появиться усталость перед рабочим днем.
утром, т. к. воздух чище ))
по утрам.
вечером очень загрязнён водух.
по утрам...
Более физиологично заниматься бегом днем
утром огромная нагрузка на сердце!! это нужно учитывать, а вечером вы сбиваете себе сон, так что днем
Все зависит от особенностей вашего организма, сова вы или жаворонок. Я не могу утром заниматься спортом, даже разминка для меня тяжелое занятие. А вот вечером прилив сил и энергию нужно выплёскивать. Особой разницы для организма нет. Лишь надо помнить простые условия, вроде не бегать с набитым желудком.
Mozer1 Mozer1
утром, гопоты меньше =)
ИМХО!
Мне больше нравиться вечером! утром тяжелее, хоть и воздух легче! А так кому как удобнее!
я по утрам полгода бегал теперь холодно
Главнае чтобы было настроение. А так хоть ночью!
Tonja Pups