Занятия спортом
какое время наиболее оптимально для совершения пробежки - утром или вечером часов в 5?
пробежка нужна для повышения общего тонуса и развития дыхательной системы. я по режиму сна - сова.
Самое оптимальное время для физических упражнений 15-17 часов дня. Начинайте пробежку дозированно. Например 1.5 мин. и переход на быстрый шак 1 мин, опять бег 1.5 мин. и вновь шаг. Каждый день уменьшайте ходьбу в интервалах мажду бегом на 20 сек. и доведите эти интервалы до 0. И так у вас получится непрерывный бег в течении 3 мин. Затем можно сделать так: бег 3 мин. быстрая ходьба 1.5 мин. и опять бег 1.5 мин. Затем ежедневно уменьшайте интервальную ходьбу по вышеописанной схеме. Не следует бегать вдоль автомобальных трасс. Это принесет только вред. Обязательно следите за пульсом и арт. давлением. Удачи вам.
Яна Добринец
спасибо большое за обстоятельный ответ, только я не поняла, какова общая продолжительность ежедневной пробежки?
нормально и утром и вечером после захода солнца
некоторые врачи говорят, что лучше всего бегать с 16 до 19, т. к. с утра надо входить в ритм дня постепенно.
я предпочитаю, вечером. После 20-00. Не так жарко. Набегаешься и спишь себе крепко.
С утра - для сердца и организма вцелом, тяжелее.
Лиана, это сугубо индивидуально, зависит от твоего режима дня, когда питаешься и как спишь.
В идеале нужно идти на пробеждку тогда - когда тебе этого хочется. тут организм будет дополнительно вырабатывать энфорфины, они послужат телу пассивным стимулом, и результаты от тренеровок будут ярче.
Удачи.
Можно бегать утром (часов в 9), только в медленном темпе (ато нагрузка на сердце будет большая)... или же вечером (часов в пять) как здоровье позволяет. Когда время есть, тогда и бегай
раз для повышения тонуса.. то утром.
Конечно же вечером. Причин масса назову 1, на мой взгляд, главнейшую. Организм человека просыпается где-то через час после пробуждения соответсвенно нагрузка в спящем виде на него сильнеее и ощущается на много позже но тем не менее.. . В 17-00 самое то! Хотя на 1 взгляд вроди и устал за день но организм отойдёт от нагрузки скажем к 22-00. Вот 1 из аргументов. ! Да и если на чистоту ет личный опыт....
Я сам бегаю по утрам, хотя и пробовал вечером, но. . Утром лучше тем, что воздух чище, энергии меньше отрицательней, и машин с людьме гораздо меньше, Бегайте на здоровье!!