Занятия спортом

Лучше делать пробежку утром или вечером?

как правило бег поднимает тонус, соответственно лучше бегать утром, зарядитесь энергией на все утро) , а зачем же тонус вечером поднимать, хотя смотря какое время для вас вечер, если 5-6 вечера то норм, а вот 9-10 уже плохо, вот так....
Айнур Камзанова
Лучший ответ
бегать не может быть вредно.. .
но ночью бегать - люди непоймут... особенно наша доблестная милиция)))
Svetlana "
http://moikompas.ru/compas/beg
"Желательно бегать как минимум 30 минут в день, это для начинающих. И лучше всего комбинировать бег с ходьбой, а тем, кто уже ранее делал небольшие пробежки, это время можно увеличить до часа. В утренние часы лучше всего проводить занятия с 6.30 до 7.30, когда организм лучше всего воспринимает нагрузку на мышцы.

Если не имеете возможности пробежаться в столь ранние часы, то в дневное время, с 11 до 12, существует еще один пик активности, и третий пик приходится на 16-18 часов.

В утренние часы лучше укрепляются нервная и сердечная системы. Поскольку организм еще не вошел в дневной ритм, он будет спокойно воспринимать нагрузку, а тишина вокруг благотворно подействует на нервы. В дневные часы задействован мышечный тонус, вы уже достаточно разогреты к началу занятий, и бег только подкрепит уже полученную нагрузку на мышцы. А в вечернее время идет максимальное снижение мышечной массы, т. к. организм уже сжег часть калорий и будет затрачивать те, которые отложены в жировой ткани. "

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-17794/
"Самое лучшее средство от лишнего веса - бег", - утверждают фитнес-инструкторы и диетологи. Точнее, легкие пробежки на свежем воздухе. Главное, выполнять упражнения верно, с нужной нагрузкой и в подходящее время.

Самый лучший и эффективный бег - вечерний: сгорает максимальное количество калорий, так как тело уже разогрето и подготовлено дневными нагрузками. Особенно хорошо, если после пробежки воздержитесь от приёмов пищи и ляжете спать с лёгким чувством голода. Таким образом убъёте сразу двух зайцев: уже на следующее утро заметите, как подобрался живот, и почувствуете сильное желание подкрепиться.

Возможно вечерний бег заменить на утренний. Единственное условие - не должно быть тяжело. Нельзя себя "переламывать" и заставлять. Нельзя отправляться на пробежку, если муторно и сильно хочется спать. Бег должен быть в удовольствие. Только тогда физические упражнения полезны для здоровья. Именно поэтому утренние нагрузки лучше всего подходят "жаворонкам", у которых пик активности приходится на ранние часы. Для "сов" идеальный вариант - вечер. "

http://www.fitn.ru/info/page_4_3.html
"Поскольку при беге человек получает довольно большую нагрузку, то и противопоказаний к нему достаточно. Если у вас ограниченная сердечная деятельность (перенесенные заболевания, хирургические вмешательства, высокое или низкое артериальное давление) , пожалуй, стоит ограничиться ходьбой, а бег, причем в медленном темпе, можно использовать только как небольшое увеличение нагрузки.

Людям, страдающим варикозным расширением вен, не рекомендуется заниматься такими пробежками. Противопоказанием являются большая потеря зрения, астма и другие заболевания дыхательной системы.

Болезни эндокринной системы, камни в почках, в селезенке, воспалительные процессы в мочеполовой системе тоже ограничивают занятия бегом. При таких заболеваниях лучше заняться ходьбой.

При перенесенных травмах позвоночника занятия бегом противопоказаны. "
Утром.
когда солнце нету тогда бегай.
Вечером конечно.
еще в обед и ночью-для верности!
1818848581 Rahimov
Лучше вечером часов в 8-9. С утра - это будет слишком резкая нагрузка на сердце (примерно как рвануть с места в машине с не прогретым мотором. На долго ли хватит такого мотора, если так стартовать каждый день?...).
Бегать, может, и вредно, а пробежать слегка трёшечку (ну поменьше) в самый раз. Неторопясь.
я бегал утром и вечером... пробежка перед сном на 5км хотябы и спишь как младенец)
Утром вредно. Организм спит ещё. Проснуться, завтрак. А потом пробежка и в душ. Лучше бегать вечером.
лучше вечером! и после пробежки желательне не кушать... кефира выпейте, и хватет)
утренняя пробежка дает огромный заряд энергии на весь день, а вечером организм уставший и бег ему совсем не к чему, он спать хочет, а вы его мучать собираетесь...
Aidana Kambarova
Утром нужно бегать! Утором - за пивом. Ну а вечером - за водкой. А утром опять за пивом. Специалисты рекомендуют так же новую тренировку "четвереньки"
смотря чего вы хотите достичь.
Вечером советуют для людей, которые хотят похудеть (именно я совершаю пробежку вечером)
Днем, вообще не советуют, объясняя это тем, что организм еще не проснулся.. .
На вкус и цвет...
Вечером.... там что-то с сердечным ритмом связано.
лучше вечером!
тогда некуда спешить, можна отдохнуть, прогулятся и выспатся)

а утром просыпаешся, организм еще спит, а ты его на полную розганяешь)
потом уставший тащишся в душ и на работу, а на работу уже можешь опаздывать; )
а если вчера позно попал домой то и спать хочется (

только вечером!!)
если ты живешь в городе то не утром и не вечером
твои легкие заберут всю гадость что дал город
Ceyhun Shukurov
Лучше поспать
и утром и вечером*)
Утром часов в 7-8.Только надо хорошо отоспаться