Занятия спортом

Я плохо набираю массу... Вообще сколько в среднем должна быть прибавка мышечной массы в месяц ??

В год у новичка максимум 15кг, у давно занимающегося атлета максимум 5кг. Ну это естественно без химии.
Светлана Круглова
Лучший ответ
это индивидуальная генетика! некоторые за пол года 20кг накидывают, а некоторые 10кг за год не могут набрать. причем у тех и других может быть одинаковый тренинг и питание!
В зависимости от того, сколько питаешься и как тренируешься. Это процесс взаимосвязанный и так же зависящий от отдыха.
Вообще принимая гейнер, аминокислоты, правильно питаясь и тренируясь минимум 3 раза в неделю, за месяц можно набрать около 4 кг. Если нужно составить план питания и совмещения с добавками, то обращайся к нам, на сайте есть номера телефонов и информация www.fitnesspoint.ru
Да
Дашенькa
Талант Эгемов Я посмотрел план питания для набора мышечной массы у вас на сайте . Только лично мое мнение план тренировок , как и план питания должен быть индивидуален.
набор массы для новичка при правильном питании 1-1,5 кг в неделю.
С. А
мышечная масса не растет без жировой отдельно, все растет вместе, 10 кг за год я набирал, максимум что получалось это 13 кг массы (мышечной и жировой)
Талант Эгемов будем надеяться , что я хотя-бы 10 кг наберу...
Талант Эгемов будем надеяться , что я хотя-бы 10 кг наберу....
таких цыфр нету, все индивидуально, зависит от питпния, отдыха объема нагрузок
!N
!yujanka Nuri
Какая масса за месяц, на массу тела надо делать особые упражнения
Плохо это сколько?) Определенного критерия набора массы нет, каждый набирает по своему кто то 2 кг а кто то и 10,как вы питаетесь? используете фарму? как тренируетесь? есть ли дополнительные нагрузки (не только физические, но и психологические? хорошо ли спите? ответье на эти вопросы они очень важны в наборе массы
Вика Ча
При идеальных условиях, в среднем набор может быть порядка 2-2,5кг в месяц, но из них мяса не более 0,7кг (да и то для "одаренных"), жир 1-1,5кг, ну и водичка.

в результате цикла набора массы и сушки в год выходит не более 4-5кг мяса, но это получается ЧИСТОЙ массы. А так, если не обращать внимание на жировую массу, то легко и 20 кг за год некоторые набирают..))
сначало масса будет быстро набираться потом когда начнеш подходить к пределу медленнее при условии правильных тренеровок