Занятия спортом
Бицепц. Качать лучше штангой или гантелями ???
Базовое упражнение на бицепс это поднятие штанги на бицепс стоя и только потом ты добиваешь гантелями.
и тем и другим плюс турник
Гантелями, если конечно за один бицепц говорим)))
как по мне-то лучше чередовать.
не сгибание штанги стоя, а подъём штанги на бицепс. Штангу гнуть замучаешься
Азазела разумную вещь сказала - бицепс хорошо качать гантелей только в случае сидя изолированное тренировка бицепса . НО всё равно базовым упражнением для набора массы бицепса является сгибание штанги стоя. А изолированным тренировкой бицепса лучше "добивать" бицепс
судя по фотке ты дохловат... тебе базой руки бы до 40см раскачать сначала бы, потом шлифовать... без мышечной массы, будет просто дроч ненужный
Лучше чередовать эти упражнения, ведь организм человека ко всему приспосабливается, поэтому НУЖНО менять упражнения (иначе результат затормозится) . Даже если не затормозится, вам ведь хочется чтобы бицепс имел "правильную форму"? Тогда придется тренировать его различными способами. Про методы тренировок читайте здесь - http://forum.athlete.ru/index.php?showtopic=5501
всем спасибо за внимание
И то и то полезно
полностью согласен с ответом выше, а в подтверждении читаем "Руки Титана" МакРоберт
Упражнение на подъём штанги стоя. Результативно для набора массы бицепса, так как прокачивает все мышцы, сгибающие руку, делая усиление на головку бицепса. Упражнение на подъём гантели стоя. Подъём попеременный, но повторения выполняются сначала на одну руку, потом на другую. Если качать «трудный» вес, есть возможность быстро добиться значительного прироста массы бицепса.
Штанга и гантели дают разный эффект-все зависит от твоей тренировочной программы и того результата, которого ты хочешь добиться
гантелей