Занятия спортом

Про спортивное питание (вопрос внутри)

Денис, с такой проблемой сталкивается почти каждый атлет. Трудно съедать много еды за раз и так же проблемно питаться по чуть-чуть, но часто. Вообще чтобы нарастить мышцы, тебе нужно выровнять белково-углеводное питание. Пропорция по белкам- 2 грамма на 1 кг веса (то есть если ты весишь 70 кг, то в день надо съедать 140 грамм белка) , по углеводам - 4,5 грамма на 1 кг веса (опять та же схема 70 кг веса и 315 грамм углеводов) . Так же нужны витамины, аминокислоты и т. д.

Таким образом, чтобы съесть 140 грамм белка в день, тебе нужно будет съесть около 350 грамм куриной грудки, около 250 грамм говядины, каждая порция еды должно содержать минимум 150 грамм гарнира (рис, гречка, макароны) , обезжиренный творог, овсянка и т. д. Еще нельзя забывать про соблюдение калорийного режима, в день тебе нужно от 2500 до 3500 калорий. (На массонаборном цикле)

Что же касается спортивного питания. Принимаешь протеин 2-3 раза в день, получаешь от 45 грамм белка до 60. Таким образом натурального продукты нужно уже намного меньше и съесть его реальней. Добавишь аминокислоты- быстрее будешь после зала восстанавливаться, креатин- увеличит интенсивность твоих тренировок ну и так далее.

Пищевые добавки в большинстве своем безопасны, конечно если у тебя нет ограничений по здоровью, но принимать их постоянно не рекомендуется, иногда нужно будет делать остановку в приеме, недолгую, не больше 3-4 недель.
Энже Шакирова
Лучший ответ
Вот для этого и пишут, что приём пищи нужно осуществлять 5-6 раз маленькими порциями, через 2-3 часа, оставляя чувство голода до следующей загрузки, а не нажираться от пуза, что в следующий раз есть не хочется !!!

Про спортивное дополнительное питание типа ПРОТЕИНЫ и ГЕЙНЕРЫ скажу сразу, ими питаться по 3 раза в день не стоит, оно и называется добавкой по этому, для желудка нужна пища твёрже.. . Спорт. пит предназнаен тогда-когда нет времени просто перекусить или для того, что бы по быстрому закинуться перед тренировкой или после её!!!
понятие препарат и понятие опасный- безопасный, это как "опасный" автомобиль или "безопасный" автомобиль (при прочих равных)
спортпитание это не препараты, и мышцы от него растут так же как от обычного творога, только вот второг надо как миниму купить, открыть, на тарелку положить, прожевать, проголотить, он сухой, сметану и сахар нельзя, варенье нельзя.
а протеинчик -развел и выпил, хранить надо просто в сухом месте, не портиться.
ну и если ты не можешь заставить себя пожрать 4-6 раз в день, чтож, ничего у тебя не будет расти, или будет, но оооочень медленно. Причем заставлять тебе придется себя не очень долго, поверь, привыкаешь к такому режиму очень быстро, соскачить с него уже потом тяжело.
в отношении жидкости-если пьешь и не хочется то все верно, очень плохо, если ощущаешь жажду-это уже дефецит воды в организме...
Сергей Антипов
ну у меня тоже поначалу проблемы были... немог впихнуть в себя еду. Потом аппетит нагулял ем как тварь просто сейчас) если хочешь массу набрать то купи гейнер. Ток начинай пить по пол порции
Бери синтол. не ошибешься :)
НУ есть такой припарат как геймер!
Купи и качайся он нечему невредит!
Я на нем так раскачался!
Бери зарубежный протеин и пей его 3 раза в день и всё будет отлично . Сам так делаю .