Занятия спортом
какой вариант лучше? насчёт повторений...
Вот жим лёжа, базовое упражнение, как его лучше делать? какой из этих вариантов? ( цель - накаченная грудь ) 1) 4 подхода по 9-10 раз 2) 1п. - 10 _ 2п. - 8 _ 3п. - 6_4п. - 4 _ 5п. - 2 ( 5 подходов и с каждый разом уменьшая кол-во повторений и прибавляя вес ) 3) наоборот, делать нарастающе, тоесть - первый подход - 2раза, второй - 4раза и так далее = в итоге 5 подходов ЧТО МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ? МОЖЕТ КТО ЛУЧШЕ ВАРИАНТ ПРЕДЛОЖИТ И Т.Д? и это относитя только к жиму лёжа на горизонтальной или к на наклонной скамье тоже?
Смысл то какой? вторая вариация и третья вообще бред, делай первую, а про 2 и 3:
Во-первых, если ты с самого начала будешь делать подход с весом с которым делаешь всего2 повторения, то вся энергия уйдет в первые 2-3 подхода, и в 4-5 подходе когад уже настал рабочий вес на набор массы, то уже веса будут ни те, что могли быть.
Во-вторых, Если ты имел ввиду, что вешаешь рабочий вес, но делаеш ьс ним всег о2 повторения, те. с весом которым ты мог сделать 8-10 раз ты намерянно сделал всег о2,то это еще бредятней.
Вообще, если тебе именно массу набрать, то разомнись, сделай разминочный подход, поставь вес на штангу с которым ты можешь сделать максимум 10 раз и жми этот вес не меняя 4 подхода, на следующей треньке накинешь на штангу еще 2.5 кг или 5 кг, зависит о тебя)
1) 4 подхода по 9-10 раз
цель хорошая, средство нет. Жимом лёжа грудь не накачаешь. От него растёт трицепс и передняя дельта (уже чую, что летят тухлые помидоры в меня от начитанных ботаников-теоретиков, которые начитались и утверждают что от жима лёжа грудь растёт) . Грудь снизу какието квадратные очертания приобретает и всё. Жим в наклоне делай, и гантелями лёжа и в наклоне. Я титки так отрастил. Форма округлая снизу. Мне нравится 6-8 повторений.
Первый подход разминочный ( с маленьким весом) , Потом первые два подхода со "средним рабочим весом" раза по 7=8, третий прибавляем вес, чтобы сделать раза 6, последний подход опять со средним рабочим весом
есть хош силу то 5-6 раз, если объем то 8-10 раз чтоб смог подымать
Надо совмещать все варианты, меняя ритм тренировки и ее план.
в принципе лучше всего будет делать первый и второй по очереди. 1,5 месяца делаешь 1-й вариант, 1,5 второй. третий какой-то бредовый, не встречал такого. лучше чередовать, потому что мышцы привыкают и не растут.
Грудь на одной горизонт. скамье не накачаешь, нужна еще с наклоном головой вверх и желательно вниз. Вниз я не делаю но остальное рассказать могу. На первой треньке делаешь голов. вверх, отдых 2-3 дня, на второй на обычной скамье, плюс еще нужны упражнения на спину и другие. Видал я таких которые жмут по 140 кг а спина и ноги никакие, смотрится нелепо.
Сергей Мананков
да я это всё знаю, на вопрос отвечать надо, а не флудить блять!
какчаешь так: 1-ый подход разогревочный - 70% от рабочего веса, затем 3 подхода повторений по 8-12, затем ещё 1 подход чуть меньшего веса, но выполняешь уже до максимума (поэтому только со страховкой!!!) , ну и как говорят нужно менять наклон скамьи. Ну и не забывай - подъем вверх - 2 секунды, вниз - 4.
3-5 подходов на 8 раз
Нигерия