Занятия спортом

моей дочере 9лет во время бега ноет живот с левой стороны в низу

Такое бывает. Это возможно селезенка. Обратитесь к врачу.
Руслан Фаткулин
Лучший ответ
Ashton Irwin
помоему такое у всех бывает) помню ещё в школе бегали на последнем круге все держутся за бок
Такое бывает. У меня тоже в детстве при беге болело в боку - потом прошло - видимо организм одаптировался.
Но если боли не прекращаются долгое время - то лучше проконсультируйтесь с врачом.
У меня да и не только у меня в детстве на физ-ре такое тоже бывало. Особенно когда поел недавно и побежал.
Ирина Батура
если Ваш ребенок бегает более недели ежедневно, а в боку продолжает болеть, обратитесь к терапевту. вообще, для здорового неспортивного человека - это норма в начале занятий. дело все в том, что во время физ нагрузок кровь циркулирует быстрее, а непривычные пропускать селезенка и печень такой объем крови начинают давать знать о себе. это могут быть покалывания в левом-правом боку, имитация боли в грудной клетке (но не за грудиной) . если не бросать бегать, перетерпеть и продолжать заниматься дальше, то через 3-5 дней печень и селезенка привыкнут и никогда более не побеспокоят (конечно, если Вы не перестанете заниматься - тогда после застоя картина может повториться) . Удачи Вам и не болейте!
не спрашивайте у незнаек, спросите у врачей.
У меня тоже иногда ноет, но я уже взрослая и причина не детская.
Выше был ответ, у меня тоже болела справа внизу, это проходит, ничего страшного пусть занимается, и всё будет впорядке, главное пусть за дыханием следит, и сильно не забивает дыхалку ( в смысле что бы дыхание было ровное, и всё)
Sergey Trushnikov