Занятия спортом
Вопрос качкам
Собираюсь среди прочих упражнений в домашних условиях делать жим лёжа, жим лёжа под углом, и приседы со штангой Понимаю необходимость покупки определённых тренажёров Хотелось бы услышать умные советы по этому поводу. В плане того, что комната маленькая.. Существуют ли какие-то "компактные" способы?
Качки в качалке. Купи скамью универсальную, чтобы угол можно было регулировать. Насчет приседаний, если ты собрался большие веса брать, то силовая рама, если небольшие, то стойки купи.
Для приседов и тяг ничего не нужно кроме штанги и стоек, для жимов еще лавка, придумай что нибудь с брусьями и турником, 2 разборные гантели побольше. Все полный фарш ))))
В комнате все же тесновато для полноценных занятий. Особенно проблематично приседать .
А зачем заниматься дома?
1. Нужно покупать очень дорогие тренажеры
2. Сколько бы ты не купил тренажеров в спортзале их больше
3. Нереально купить все необходимое железо для выполнения все базовых упражнений.
4. Мало места.
Лучше в зал пойди. Но не стоит пауэрлифтеров там называть качками. Объясняю почему
1) Все это купить стоит сильно много
2) Соседям это явно не понравиться
3) Как ты уже писал место это все занимает
4) Необходим тренер, или хотя бы очень опытные люди в этом деле так как:
4.1 Чтобы чего то добиться нужна нормальная программа
4.2 Нужно чтобы была хорошая техника, иначе можешь и инвалидом стать, даже при очень хорошей технике люди получают реально серьезные травмы, а что можно сказать, если техники особой нет.
4.3 Нужно чтобы тебя мог кто то страховать. Прикинь ты присядешь с весом кг 100 хотя бы и встать не сможешь?
5) Не будет желания филонить, так как платишь реальные деньги
Минус, только в том, что некоторые товарищи в спортзале реально могут кумарить. И что туда обычно нужно далеко идти, да и деньги постоянно нужны, так один раз раскошелился по крупному и забыл, а так нужно постоянно тратиться.
Но в целом лучше идти тренироваться в зал.
1) Все это купить стоит сильно много
2) Соседям это явно не понравиться
Если уж делать этои упражнения дома, то нужна отдельная силовая рама. Я видел на днях в "Спортмастере" подходящую. Небольшую, компактную и за ОЧЕНЬ недорого. И в дополнение к силовой раме скамью с изменяемым углом спинки. И, конечно же, нужна штанга и блины. В силовой раме можно и жать и приседать. И ограничители для страховки или для тренировочных целей (дожимы, доседы и пр. ) всегда можно поставить.
В 14 лет я начал заниматься в спорт зале, на тот момент по оснащению он был лучшим в Республике.
Все тренажеры были качественно сделаны тренером этого зала.
Определитесь, что вам необходимо походите по магазинам, присмотритель и сделайте тренажер таким, какой именно вам подходит
Не знаю всё что ты перечислил я делаю дома в роде в тесной комнате но поверь не чего мешать не будет если есть желание ну а если хочешь купить тренажёр то лучше заменить их гантелями гирями и блинами на штангу в придачу как ни как дешевле обойдётся этими инвентаря ми можно делать все упражнения на трудно доступных местах. Мой дом моя качалка
ДА комната должна быть большой
а где ты дома разогреваешься перед тренировкой? ,
лучше в зал запишись а то сердце посадишь