Занятия спортом
Я новичок в спортзале, тренер советует "креатин". есть ли смысл следовать совету? какие последствия для могут быть?
если ты упитанный то стоит, он способствует быстрому сжиганию жира при нагрузках, но это если хочешь похудеть, если мышцу набрать, то лучше еще больше есть :)
Алексей, дает жутко некомпитентные советы!! !
Принимать креатин можно, вполне безопасно.
1. Первый способ приема креатина - это прием 5 - 7 граммов креатина, что составляет 1 чайную ложку, в течение месяца. Такой способ приема в основном способствует приливу дополнительной энергетики во время тренировок. Принимать креатин, при такой схеме, рекомендуется непосредственно перед тренировкой, за полчаса - час до тренировки.
2. Способ приема креатина с "загрузочной" фазой. При таком способе приема креатина сначала следует фаза "загрузки"(насыщения) , в этой фазе принимают ежедневно по 20 грамм креатина в течение 5-7 дней, при этом целесообразно разбить прием на 4 раза по 5 граммов. Так же следует помнить об обязательном приеме углеводов вместе с креатином. После фазы "загрузки" следует фаза поддержки, на которой принимают по 10 граммов креатина в течение месяца, также разбитых на 2 приема по 5 гр. Такая схема приема способствует росту силовых результатов и позволяет набрать несколько килограммов мышечной массы. Принимать креатин следует между приемами пищи, в течение дня. Обязательно утром и после тренировки в течение часа.
3. Третий способ - "беззагрузочный", т. е. отсутствует фаза загрузки и креатин принимается по
10 граммов в течение месяца. В таком случае принимать креатин стоит утром и после тренировки. Данная схема приема креатина способствует росту силовых результатов и выносливости.
креатин неопасен. можно. Качайся хорошо и хорошо ешь. Ну и спорт. питание разумеется принимай. Всёравно будет намного лучше, чем без креатина. Только подбирай качественное спорт. питание, чтобы зря деньги не извести и эмоции от разочарования. Рез-тат будет, но не сразу. Кому - то питание помогает больше, кому-то поменьше. Дерзай.
хочешь-кушай, могу сказать, что энергетики и интесивности больше становится. Хотя я уже год как его не ем- и особой разницы ни в весах ни в интесивности не заметил.
Намного больше влияет- покушал ли углеводов перед треней и выспался ли в этот день- вот это точно на показтели влияет, а креатин- имхо так ни о чем, особенно если ты для себя занимаешься.
Алексей жгёт)) ) ахахаха креатин по любому способствует сжиганию жира))) )
креатин задерживает воду в организме и немного повышает силовые показатели. при правильном приеме никаких отрицательных последствий быть не может.
Да этот Павел полный дилетант. Щас без добавок даже в любительском спорте практически не куда. А по поводу кретина, то он безопасен. Лучше принемать его вместе с углеводами, он так лучше усваивается. По поводу приема можно пустить по следующий схеме:
первые 10 дней принемай по 20гр в сутки (4 чайные ложки) .
После загрузки по 2 чайные ложки в день.
зачем вся это химия тренируйся упорно и правильно и кушай нормально !!