Занятия спортом
где лучше растет грудь на брусьях или в жиме лежа мне тренер советует брусья не знаю верить ли ему
Думаю для каждого упражнения своё время. Брусья хорошо пойдут если уже наработана какая-то масса у грудных другими упражнениями, иначе там будут работать любые мышцы - трицепсы, дельты, спина, трапеции, но не грудь.
везде и у каждого по своему и в какойто период то от одного упражнения то от другого. программы и упражнения меняют, чередуют дополняют, взаимозаменяют и т. далее. накачатся только одним упражнением невозможно-разовьется какая то часть той же груди, например от жимов широким хватом внешние части груди а остальные будут отставать. а брусья развивают только низ груди и трицепс-вот и думай
жим лёжа прорабатывает всю грудь, отжимания на брусьях там уже изоляция на нижний отдел груди идёт, для полноценного развития грудных ни хватит ни первого ни второго, нужные ещё разводки, сведения, пуловер, жим на наклонной и, в том числе жимы надо периодически делать с грифом, в тренажёрах, с гантелями нельзя делать одно и то же, ещё Арнольд говорил что успех тренировки заключается в шокирование мышц
Egor Zhivago
я живой пример
что хватит только брусьев и жима
просто силовые должны быть полтора своих веса на жиме на повторения
и на брусьях с своим весом на повторения
и поверь грудь будет шик)
что хватит только брусьев и жима
и поверь грудь будет шик)
жим лёжа безусловно
НА брусьях лучше растёт НИЖНЯЯ часть груди. Не переусердствуй, иначе грудные мышцы сбоку будут смотреться будто стёкшие вниз.. У меня так было. С 15лет брусьями увлекался, всё нормально - и сила и фигура. Но вот грудные меня не устраивали. Теперь делаю уже лет 10-ть жим штанги стоя и под наклоном вверх, лет с 30-ти.. Пока есть возможность - занимайся со штангой, брусья ми всегда почти в любом двре успеешь заняться, когда в зал не сможешь ходить в силу жизненных обстоятельств
Брусья, однозначно. Только, когда они выросли они стали защемляться между брусьями и моим телом. Это больно. И еще они были, как у спаниеля ушки! Размахивались при беге. Но! Мужикам нравятся!