Занятия спортом
Вопрос профессионалам.
Стоит ли заниматься на грудь, бицепс и прес, если с прошлой тренировки ещё побаливает спина и трицепс.(В весе у меня недостаток так что энергии лишней взяться неоткуда будет) Просто я слышал, что если не успели восстановиться одни мышцы другие забивать не стоит, просто не хватит белков и прочего чтобы запитать все. Или может всётаки можно, просто эти дни увеличить кол-во потребляемых белков? Заранее спасибо.
Я думаю стоит, потому что, если у тебя ничег о не болит, значит твой организм плохо нагрузился или настолько одоптировался к однообразным нагрузкам, что пора менять систему тренировок.
Могу предложить на выбор пару статей из рунета. Для твоей конституции тебе подойдет больше эта:
http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/sport/2010/December/5977.
Месяца через 3 можешь попробовать следующую:
http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/sport/2009/April/4067
Чтобы найти свою систему у людей иногда уходят годы.
Удачи!
Если побаливающие мышцы не влияют на общее состояние, то заниматься на другие мышцы можно и нужно. А белка надо просто потреблять с пищей в достаточных количествах.
Можно, ты же не эти группы будешь качать. Конешно в жиме задействованы трицепс, но довольно не сильно, всё ж больше на грудь нагрузку больше. Так что иди качайся
запомни одну золотую истину: если ты проснулся с утра и тебя ничего не болит, значит ты умер. меняй группу мышц : плечевой пояс-ноги
если есть возможность увеличить количество потребляемого белка - увеличивай
а стоит ли нагружать - смотри по себе, если от жимовой скамьи не воротит, тогда почему б и нет :)
Грудь делать не стоит, бицепс свободно можешь сделать, я бы ещё посоветовал ноги сделать))))
Если планируешь тренировать пресс, то спина в любом случае будет участвовать, поэтому если хочешь прибавления в мышцах, дождись пока они восстановятся и не будут болеть, а вообще если на одной тренировке тренировал верх тела, то на следующей можно проработать низ то есть ноги, икры, при условии что ты делишь группы мышц по дням! А насчет белка, нужно принимать определенной количество, ты наверное это знаешь, но напомню около 2.5 грамма на 1 кг твоего тела ( если весишь 60 кг, то 60 умножай на 2.5 и получишь количества белка нужного тебе в день) ! Удачи!