Занятия спортом

О Спине

Тут не давно мне подсказали что упражнения на спину лучше разбить на 2 тренеровки(через неделю), мол на одной тренировки работаеш на ширину, на следущей на толщину. ну вот я решил последовать этому совету, но мне нужна помощь, ну и к кому как не к вам мужики я мог обратиться..вот моя тренировка спины..давайте советы и прочии мысли по поводу 1 тренировка(Ширина) Подтягивания Тяга верхнего блока к груди тяга верхнего блока за спину Тяга верхнего блока узким обратным хватом к груди 2 тренировка (Толщина) Тяга штанги в наклоне обратным хватом Тяга нижнего блока к поясу тяга гантелей одной рукой P.S. Становую я делаю в день когда качаю ноги (Мертвую становую) и еще в зали Т-гиф без упора к пластине на полу прикреплен
Akylbek Abu Fatima
Ну ты зверь, в один день качать ноги и становую делать, самые трудные для меня тренировки где конкретно задыхаешься .А так даже не знал, что спину в две тренировки качают. Теперь знаю
Владимир Утерин
Лучший ответ
ипать, откуда тока такие грамотеи берутся, отвечают чёрти что. Есть такой метод. Сам не пробовал, не могу сказать ничего.
Это программа полный бред! Онанизм! не надо делать недельный интервал в тренинге мышечной группы, мышцы просто не будут расти! Это слишком большой интервал отдыха!
Ну, во-первых, все это чушь. Нет никакой толщины и ширины, есть упражнения на приводящие мышцы спины и широчайшие.
Во-вторых, менять упражнения каждую неделю смысла не имеет, это идиотизм и роста тебе не прибавит.
В-третьих, у тебя каждый день по три практически одинаковых упражнения (в первый даже 4, заметил не сразу) , чередовать их, конечно, нужно, но скорее для разнообразия, чтобы мышцы не привыкали к однообразной нагрузке, и естественно не так часто.
В-четвертых, 4 упражнения это примерно 16-18 подходов, что для одной МГ явный перебор, если ты не на курсе, конечно.
Короче, голову фигней не забивай, делай по два упражнения на спину, их за глаза хватит при правильной технике и адекватной нагрузке, а раз в две (3-4) недели заменяй подтягивания тягой вертикального блока, тягу в наклоне тягой гантели и т. д.
P.S Недельный интервал между тренировками одной МГ это нормально, особенно если речь о широчайших, мышца большая, восстанавливается соответственно дольше. Если имеются ввиду тренировки каждую неделю, конечно, а не недельный пропуск.
Artur Ghukasyan