Занятия спортом

как сжечь жир в области живота?

Итак, сброс веса целесообразен лишь тогда, когда убы вают жировые ткани. Решающую роль здесь играют три фактора:

• физическая активность (интенсивный тренинг) ;
• энергетический дефицит (легкое «недоедание») ;
• состав пищи (преимущественно низкожировая, белковая диета) . Очень помогает применение принципа «дробности» питания, то есть прием пищи не 3 — 4, а 5 — 6 раз в день.

Всю методику регулирования веса тела можно условно разделить на три вида.

1. Заблаговременный сброс (примерно за 90 дней) предполагает:

• ограничение приема углеводов, питание низкокалорийной пищей с высоким содержанием белков (творог, сыры, говяжье мясо, овощи, фрукты) ;
• ограничение приема жидкостей, соленой, сладкой пищи, чая и кофе;
• повышение двигательной активности преимущественно аэробного характера (в недельный цикл вводится бег, быстрая ходьба, плавание или велосипед) ;
• проведение потоотделения, применение саун или парных бань;
• повышение объема работы над брюшными мышцами;
• снижение объема пищи, принимаемой во время ужина.

2. Ускоренный сброс (1 — 2 недели) требует добавления к этим правилам следующих:

• отказ от соли, исключение всевозможных соусов и подлив, ограничение до минимума приема жидкостей;
• утепление тела и повышение потоотделения (сауны, горячие ванны, тренинг в нескольких майках) .

3. Интенсивный сброс (3 — 5 дней) :

Предполагает следование всем указанным выше правилам, плюс применение потогонных натуральных диуретических (мочегонных) веществ (травяные чаи, лимоны и другие натуральные продукты) .

Конечно, предварительно нужно испытать на себе воздействие чаев и отваров и определить их наиболее действенные составы. Последние корректировки массы тела, выходящей за пределы весовой категории, производятся после предварительного взвешивании.

Обычно возможна корректировка в пределах 500 — 800 граммов. Рекомендуется интенсивная разминка в теплой одежде, мочеиспускание и очищение кишечника, выплевывание слюны.

После взвешивания необходимо вернуть организму потерянные минеральные вещества. В стакан минеральной воды нужно добавить 4 — 6 граммов поваренной соли, принять препараты кальция и магния (например, оротат калия, панангин, аспаркам, квадевит) . Лучше, когда все эти процедуры осуществляются под наблюдением врача вашей команды.

Еще раз напоминаем, что применение синтетических диуретиков типа лазикса и ему подобные запрещено правилами ИПФ. Здравомыслие и внимание к своему здоровью поможет вам избежать неприятностей и сохранить спортивное долголетие.
Евгений Сердюков
Лучший ответ
Лучше всего кросс и прыжки .
Пресс качать (верхний и нижний - соотвественно либо ноги подымать, либо туловище) , боковые махи ногами из положения лежа, опять же всякие нагибания-выпрямления туловища стоя и пр....
бег, бег, и ещё раз бег
Иван Спицин
Тебе ничего непоможет, если не будешь соблюдать ДИЕТУ!!!
С:
Саня :-))
Только ходьба, бег трусцой минут 30 - 40 хотя бы через день в поясе для похудания. Продаётся в Декатлоне или в Спортмастере.
купить обруч и крутит .
Поднимание ног на шведской стенке!
все выше перечисленное!!
Денис Усов
Бег, плавание и разумная диета. Если морить себя голодом, ничего хорошего не получится: организм истощится и рано или поздно сорветесь. Кроме того иммунитет подсядет а во время болезни спорт и диеты противопоказаны. Пресс качать бессмысленно: мышца маленькая, много энергии не потребляет. Если и делать то только в качестве дополнения к бегу.
Очень хорошо помогает Обручь!
Natalia Baetrau
У меня знакомая сбросиа 10 кг за 5 недель. Делала упражнения на прес. Сгибание разгибание туловища в положение лёжа не ела после 6 вечера