Занятия спортом
Посоветуйте как обращаться со штангой и гантелями.
Я новичок.17 лет.Скажите плиз какой вес,сколько подходов,какие упражнения.
Найди в инете книгу "Анатомия силовых упржнений" там все в картинках. :D
На разные упражнения разный вес. Бери вес такой чтобы чистой техникой мог выполнить не менее 10 повторений. Если возьмешь болше в ущерб правильной техники выполнения сломашь себе нафиг хребет и будешь инвалидом навсегда. :D
Аленка Дихтяренко
Оо концовка понравилась))
Юноша, вы не с того начинаете. что за глупый вопрос: как обращаться со штангой? могу так ответить: аккуратно. а нет ли желания почитать какую либо литературу на эту тему? и понять и разобраться с принципами построения тела и тренировок.
книги
пн - приседания 5 подходов по 10 раз (вес штанги = собственный вес)
вт - жим лежа 5 подходов по 10 раз (вес штанги = 0.5 собственный вес)
ср - становая тяга 5 подходов по 10 раз (вес штанги = собственный вес)
пт - приседания 5 подходов по 10 раз на технику (вес штанги = 0.75 собственный вес)
жим лежа 5 подходов по 10 раз на технику (вес штанги = 0.4 собственный вес)
постепенно стремись довести показани до 5 подходов по 5 раз (в жиме с собственным весом, в приседания и становой с собств. вес х 2).
к тренеру обратись
технику поставит
ну делай сразу по несколько подходов по 10 раз.
ну смотря еще какой у тебя вес.
нежно и окуратнно) чтоб штанга не обиделась))