Занятия спортом
Обращаюсь к культуристам, "качкам", тяж.атлетам и т.д. При усиленных тренировках по набору мышеч. массы и объёмном
питании как вы поддерживаете свою пищеварительную систему, чтобы большие объёмы пищи лучше переваривались? Может какие-то особые принципы сочетания продуктов или добавки или спец. обработка пищи? У меня дистрофия, надо поправляться, перешёл на дробное питание. Однако пищеварение нарушилось запоры, а ведь важно не что съедено, а что усвоится. Может что посоветуете?
Ну смысл главный чтобы есть по немногу но часто, как ты иделал, продукты сомо собой надо сочетать а лучше не сочетать) ) проще говоря белок одного типа в 1 прием, другой тип белка в другой прием, тоже самое с углеводами. обычно такое возникает при неправильном смешивании продуктов но редко. Просто многие едят к примеру молоко с мясом или яйца и молоко и тд. . не подозревая что их смешивать нельзя
Питание. Ем 6 раз в день (в 6ч, 9ч, 12ч, 16ч, 19ч, 22ч) . При наборе мышечной массы калорийность рациона не подсчитываю. Слежу только за тем, чтобы белка приходилось не менее 4 грамм на 1 килограмм собственного веса, а углеводов не менее 6-7 грамм, т. к. наша мышечная масса растёт, то количество пищи приходиться периодически увеличивать. Поэтому я отдаю предпочтенье пищевым добавкам: белковому и углеводному протеинам, аминокислотам. Их доля в моём рационе составляет 40-45%. Это немного увеличивает финансовые расходы, но зато не так сильно "разбивает" желудок.
Много есть не надо. Выбери для себя определенную норму еды (пол тарелки или меньше пол тарелки) и ешь три -4 раза в день. Вставай, ешь, ложись спать в одно и тоже время. Ешь больше булок, плюшек, белого хлеба и постепенно вес станет прибавляться. Я вот тоже весил мало (70 кг) , потом стал так питаться и набрал массу за 1,5 года (98 кг).
Утро после сна сразу гейнер, минут через 20 легкий завтрак.
Обед как обычно первое второе
ужин около 4х часов (макароны\рис с мясом)
в 6 тренировка
после тренировки сразу гейнер через час нормальный второй ужин на ночь фрукты.. .
В нетренировочные дни все так же только без второй порции гейнера
Обед как обычно первое второе
в 6 тренировка
С утра можно гейнер, но только смотри, что бы он был не тяжёлым и легко пился. Под тяжестью я подразумеваю консистенцию. В желудке тяжесть образуется. Он ещё толком не проснулся, а ты его же по полной загружаешь. Идеально было бы, пить с утра изолят протеина. К примеру iso-100. Он очень легко и быстро усваивается, а уже чуть позже, можно и гейнер. На ночь пить тоже протеин, но только пролонгированного действия. Что бы ночью организм не голодал. Постоянно кушай. Вообще, голодание, каким бы оно ни было, очень вредно для людей, которые стремятся набрать вес.
Лучше так питаться пишу с белком кушать и делать упражнения на массу! а тока потом прорабатывать рельеф мышц!! ! Лучше перед тренировкой яйцо выпей!