Дома турника никогда не было и я никогда особо не пробовал. Сегодня турник дома поставили.
Так то я не дохляк там или слабак какой-то. Боксёр я. А подтягиваться не умею.
Ссылка на гугл вопросы: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Занятия спортом
Как научиться подтягиваться? Могу от СИЛЫ! 1 раз
У тебя слабо развиты плечи (передние и боковые мышцы плеч) . Качай мышцы плеч и будешь лучше подтягиваться.
ВЫ просто не умеете напрягать нужные мышцы. Прочувствуйте свои мышцы. Начинайте подтягиваться с подсадкой, с помощью, со стула. Дело то нехитрое....
Попроси друга подталкивать тебя за лопатки при подтягиваниях и медленно спускайся в течение 5 секунд. каждый день по 5 подходов до отказа каждый. научишься быстро
Спина слабо развита? широчайшие в частности? Если нет подручных средств просто подходи и делай этот свой 1 раз периодически, постепенно будет 2 и по нарастающей. Руки если в порядке и есть какие тяжести дома делай тягу к животу на теже широчайшие, упражнения нагуглить легко.
начинай пытайся пробуй
Максимально быстро и побольше пробуй неделю отдыхай и так же
С табуретки залезаешь на турник так, чтобы подбородок был выше перекладины, откидываешь ьтабуретку и медленно начинаешь опускаться вниз, напрягая руки, спину и давая себе резко упасть вниз. так ты постепенно научишься подтягиваться. по крайней мере, я так научился подтягиваться
сколько вам лет? три подхода по одному разу .три раза в неделю и тренероваться тренероваться и тренероваться!!!
мм я тоже не мог. . и тоже боевыми искусствами занимался, раньше в 13 лет я подтягивался потом забросил, во общем не могу делать долгое время. потом по совету друга, купил гантелью, которую можно разбирать и собирать до нужного веса. Тренировался ею и постоянно подтягивался . то есть хочу сказать возможно ваш бицепс слабее чем трицепс, так как вы Боксер скорее всего развит трицепс ("ударная" мышца). Так что развивайте гантелей бицепс и пытайтесь каждый день подтягиваться, спину с помощью отжимания ногами вверх, и пресс. потому что практический спина, пресс, сухожилии в кистях это та группа мышц которая и работает в подтягивание.