Занятия спортом
НЕ МОГУ НАБРАТЬ ВЕС!( или могу, но мало
Здравствуйте, вот уже как примерно 7 месяцев я хочу в спортзал. (С осени и по сей день) Начал правда кое-как, но месяца через 1.5-2 составил себе нормальную программу. так же в начале на питание не очень обращал внимание, скорее это началось после нов года. Сейчас питаюсь достаточно много, 4-5 раз в день + пью протеины когда пришел, я весил 68кг, после 3 недели у стал весить 70, и вот сейчас весна и я вешу 72.1 - 72.3 кг как видите эффект не очень, да еще стоит на месте ((( Хочу 2 раза в неделю, 3 финансы не позволяют и время Рост 1.86 вес (как я уже говорил 72.3) Я достаточно худенького телосложения(жилистого) читал, что я - эктоморф Программа: Среда: Руки (бицепс, трицепс) Грудь(верх, низ, середина) Плечи (все "пучки") Пресс(верх, низ) Пятница: Ноги (Все группы мышы) Спина ( Середина, широчайшие) Упражнения выполняю по 3 подхода - от 12, до 6 повторений (на убывание) Только на простой жим 4 подхода и от 15 - 6 повторений
Сухая мышечная масса в год: 3-4 кг. Прога Я считаю не правильная. Ходить нужно через день, а то ничего не вырастит и бицепс тренировать отдельно от трицепса. До отдельных сплитов нужно для начала построить основу.
Почему вы не можете набрать вес?
Не пропускаете тренировки, принимаете протеин и сидите на диете? Но при этом результатов как не было, так и нет? Значит, Вы где-то совершил ошибку. И сейчас настало время ее найти и исправить. Красивый рельеф нашего тела создается из скелета и мышц. И если первое нам дала природа, то, развивая и формируя мышечную массу, Вы можете достичь гармонии и пропорции своего тела.
Вы задались вопросом — как набрать вес. Потому что знаете, что худые руки и ноги — это так же не мужественно, как и складки на теле. А под словом «вес» , Вы как раз подразумеваете мышечную массу.
И вот Вы на пути к своей цели, однако, не принципы раздельного питания, ни спортивное питание для мышечной массы не дают нужного результата. В чем же причины? Какой у Вас шанс нарастить вес и на сколько? В истории немало примеров, когда спортсмены увеличивали свой вес на 50 и более процентов. А это атлеты, которые не знали, где купить протеин. В основе иx образа жизни было здоровое и правильное питание, сочетаемое с физическими нагрузками. В наше время польза правильного питания неоценима для здоровья. Ведь если Вы будете болеть, то уже не станете думать о красоте тела, лишь бы быть здоровым. Поэтому важно помнить главное — не навреди.
Для наращивания мышечной массы, нужна очень строгая и выверенная диета. Так как, если потреблять больше пищи, а соответственно получать больше энергии, но при этом расходовать меньше полученных калорий, то это грозит увеличением жировой массы. И тогда появится другая проблема — сгонять эту массу. А у нас с Вами совсем другие цели.
читать далее
http://fitnesspoint.ru/info/?ID=4056
читать далее
http://fitnesspoint.ru/info/?ID=4056
Ешь, спи, вставай в одно и тоже время. На ноги делай 6 подходов на максимальное количество раз. Отжимайся на брусьях. Вес будет набираться в том случае, чем сильнее будешь качать ноги и отжимания на брусьях. А так же должен быть распорядок дня (см. выше) . Ешь картошку, огурцы, рис, вермишель, яйца, больше белого хлеба (плюшки, булочки) . Но должен быть распорядок дня иначе как бы ты не питался набрать вес будет проблематично.
ну все взаимосвязано по колориям жирам и углеродам и с занятиями если съесть мало этих вещсив но сделать болие тежелую нагрузку то вы или быстро устаните или же будите худеть а если перебрать те съесть больше того что вы израсходуете на тренировке то это уже повлияет на вес следовательно вы так и наберете его так что вам или нодо по больше есть или чуть чуть убавить нагрузку может быть пару повтарений где то
Может, лучше питаться надо. Мясо, картошечка. . пелмешки, манты...
грудь качай са спиной и бицепсем. Грудь первой. Ноги с плечами и трицепсем. Вся масса в ногах и широчайшей
проблема в питании. сколько калорий в день в среднем? сколько белка? прикинь, все станет ясно.
А сердце своё Вам совсем не жалко? Мужчины! Как вы себя истязаете. НЕ понятно вам, что главное - ум и житейская практичность.
"Российскими и американскими учеными выявлены полиморфизмы генов, влияющие на мышечную массу и силу, а также на рельефность мышечных групп. " вот такая петрушка, получается что судьба таким быть или посадить сердце и износить суставы, но при этом таким и остаться. Выбор за тобой
ну блин чувак, ты даже не написал чем питаешься
найди лучше в интернете правила питания для бодибилдера,
да и питаться надо не 4-5, а не менее 6
Одно слово эктоморф- плохая генетика и быстрый обмен веществ