а зачем боль? она от перенапряжения. от непривычных занятий. .
если забросить занятия совсем на какое-то время или прекратить выполнение комплекса упражнений. направленного на определённую группу мышц, а потом "вдруг" устроить тяжёлую тренировку - тогда опять заболит. .
но вообще-то, нужно чтобы мышцы "чувствовались", но не так чтобы болели!. . -
-------
дополнение после ваших дополнений:
видимо, под болью понимается не именно сильная боль, а вот это ощущение, когда мышцы чувствуешь -тогда, действительно, значит, что достаточно проработали.. . но это просто от усталости!
специально добиваться боли - это не нужно!. .
лучше чуть меньше тренировок, чтоб ничего не сорвать, не потянуть, чем постоянно чрезмерные нагрузки. .
Занятия спортом
Первый раз болели мышцы, а сейчас уже ни от каких упр-ний не болят, как добиться боли?
Не всегда должна быть боль, это не фактор высокой интенсивности тренировки, а к тому может быть и наоборот, черзмерная перетренированность и катаболизм в будущем.
Ну ты красавчик конечно) Возьми блин 50 килло и прыгай весь день)
боль только у нетренированных мышц или у травмированных. в общем два выхода чтобы ее почувствовать или сделай перерыв или травмируй их=))
чтобы мышцы развивались не нужна боль=) их достаточно выматывать на тренировках=)))
хорошо проведенная тренировка, это когда мышцы устали. они не болят но их трудно напрягать или они вообще еле живые
без всякой боли занимаюсь с 12ти лет=) и хороший прогресс есть именно когда ты просто ужасно устаешь на тренировке. а боль я говорю, только по двум причинам, она на продуктивность тренировки не влияет
Типа "нет боли - нет роста"? Да ерунда это все.
Ну отсутствие веса не стоит воспринимать как недостаток нагрузки
Возмоэно это особенность твоего организма
збавь веса с которыми сможеш делать по 10-12 повторений и сокрти отдых до минуты между сетами. стриптиз веса попробуй меня вставляет.
Мазахист?))
сламать руки и поднять ими жену ( мужа ).
Ахахахахах.. ну... возьми перерыв месяц, потом опять позанимайся