Занятия спортом
Как правильно раскачивать мышцы. .
Подскажите как правильно качать мышцы пресса( и не только ) в домашних условиях имея только турник и брусья. Хочу услышать рекомендации по поводу: в какое время лучше всего заниматься, сколько подходов делать, каждый день или через день тд тп... Стоит ли делать пробежки и какую пользу они приносят...Зарание спасибо.
Надо хотя бы иметь стандартную тренажерную установку. Для эффективного
результата, должен быть комплекс упражнений. Слушать советы, я бы не советовал,
каждый качается по своему, и результат у всех разный. Лучше прийти в тренажерный зал,
проконсультироваться с тренером, или просто записаться на месяц. Там тебе
распишут полный комплекс упражнений для всех групп мышц. После чего, можно
прикинуть, чем можно заменить тренажеры или что можно прикупить, взять
с рук и пр.
Вот комплекс упражнений для пресса.
Эффективно и без каких либо подручных средств. Выглядит как реклама, в те годы по ТВ, но
на практике действительно эффективно.
А что касается турника, бега, отжиманий и пр. то это принесет лишь профилактику и укрепление
мышц, но не их рост.. .
По времени, в начале лучше через день, а позже с нарастанием и до потери сознательности.
Для пробежки и зарядки - утро, для прокачки мышц - вечер, но не позже чем за 4 часа до сна.
А вообще, как я сказал ранее, лучше иметь самую простенькую тренажерную установку.
Но если же тебя интересует просто пресс и там руки, ноги укрепить. То сойдёт зарядка
утром, бег 2-3 км, турник 1-2 подхода с промежутком в 2-3 минуты. Отжимания, с подпрыгиванием,
для укрепления грудных мышц и пресс по видео.
Ну по крайней мере, я уже 2 года бегаю, отжимаюсь, турники и пресс + зарядка перед всем этим.
Мышц как у культуристов нет, но зато все они в "тонусе" и сам себя прекрасно чувствую.
Заметил, что банальная прокачка брюшного пресса, не дало ни каких результатов, за 3 месяца.
А вот комплекс упражнений как на видео, принес первый видимый результат уже через месяц.
с рук и пр.
Вот комплекс упражнений для пресса.
на практике действительно эффективно.
мышц, но не их рост.. .
не каждый день в один день мышцы спины и живота через день руки плечи и т. д на 3 день можно ноги но без гантель и штанги и без питания толку мало будет