Занятия спортом
Есть несколько вопросов по программе...
Первый тренировочный день: 1) Приседания со штангой 2) Разгибание ног в тренажере 3) Сгибание ног в тренажере лежа 4) Жим гантелей на наклонной скамье 5) Разводка гантелей стоя Второй тренировочный день: 1) Жим лежа 2) Жим штанги лежа на наклонной скамье 3) Разводка гантелей 4) Сгибание рук со штангой в положении стоя 5) Молоток Третий тренировочный день: 1) Становая тяга 2) Подтягивания 3) Тяга блока сидя 4) Жим штанги узким хватом 5) Французский жим 6) Разгибание руки с гантелью из-за головы вверх или отжимания на брусьях Подходов везде 4, а повторений в жиме, становой и приседах 6-8, в остальных по 10 повторений. Вопросоы: 1) Хороша ли программа для набора массы ? 2) Что стоит добавить\убрать\заменить ? ?3) Сколько можно заниматься по этой программе? Т.е. когда нужно будет менять что то?
Массу то ты сможешь набрать, только какую.. . неизвестно ...Всё будет зависеть от твоей генетики и образа жизни.. .
Менять программу нужно тогда-когда она перестаёт работать или результаты долгое время стоят на месте.. .
Не увидел упражнения на плечи!! !
Первый тренировочный день:
1) Приседания со штангой
2) Разгибание ног в тренажере
3) Сгибание ног в тренажере лежа (это упражнение поставь после СТАНОВОЙ )
4) Жим гантелей на наклонной скамье ( эти упражнения замени и поставь что нить на ПЛЕЧИ )
5) Разводка гантелей стоя ...
Второй тренировочный день:
1) Жим лежа
2) Жим штанги лежа на наклонной скамье
3) Разводка гантелей
4) Сгибание рук со штангой в положении стоя (Бицепс перенеси в дни тренировки спины, а взамен воткни 3 упражнения на трицепс)
5) Молоток ???
Третий тренировочный день:
1) Становая тяга
2) Подтягивания ( лучше тяга в наклоне со штангой)
3) Тяга блока сидя
4) Жим штанги узким хватом ( А вот теперь время БИЦЕПСА) !!!
5) Французский жим ???
6) Разгибание руки с гантелью из-за головы вверх или отжимания на брусьях?? ?
Никогда не делай одно и тоже количество повторений каждый день, на одной треньке 6,следующая 8,после 10 и 12, и обратно 10,8,6,когда работа идёт на силу необходимы повторы в 4 и 2 раз, а порой и на 1 раз!! !
Про пресс не забывай!!!
Не увидел упражнения на плечи!! !
Первый тренировочный день:
1) Приседания со штангой
2) Разгибание ног в тренажере
5) Разводка гантелей стоя ...
Второй тренировочный день:
1) Жим лежа
2) Жим штанги лежа на наклонной скамье
3) Разводка гантелей
5) Молоток ???
Третий тренировочный день:
1) Становая тяга
3) Тяга блока сидя
5) Французский жим ???
Про пресс не забывай!!!
По мне-программа не очень... Мы например с парнями больше 3 подходов на набор массы не делали. Правда у нас 12 повторений было. И еще-мне советовали начинать программу сверху вниз, например сначала руки, а потом ноги, а не наоборот. А насчёт "Сколько можно заниматься по этой программе? ",то это зависит от самого организма. Единого стандарта нет.