Занятия спортом
Вредит ли штанга сердцу?
Мне 16 лет хочу харашо накачаться, хожу на штангу 3 раза в неделю по 2 часа там. Уже полгода занимаюсь. Также иногда хожу на турники и брусья. Но стало страшно. Вредит ли штанга здоровью?А именно сердцу?. P.s Просто только взале можно нормально накачаться.
Если у тебя изначально не было никогда таких проблем со здоровьем, то -не вредит. Здесь в другом вопрос. Ты говоришь, что ходишь на нее три раза в неделю по два часа.. дело в том, что мой брат профессиональный штангист и знает, что тренировки должны быть ежедневными так, как тело оч. быстро отвыкает от физических нагрузок, иначе если делать перерывы или еще хуже -пропускать занятия, то можно посадить это св. сердце от резких перепадов. Также по поводу штанги, могу сказать, что существует тьма мифов на ее счет о том, что она и рост дескать садит, и как ты сказал, и вообще чехни разной -это все бред! Именно тяжелая атлетика самый благородный вид спорта для настоящего мужчины и многих людей спасла с от природы чахлым здоровьем, навсегда им его поправив, при грамотном и умном тренере по тяжелой атлетике. Удачи тебе, не болеть!
Большинство тяжелоатлетов не доживают до 60 лет. От туда и звон про проблемы с сердцем-они обоснованы для ПРОФЕССИОНАЛОВ. Но на любительском уровне под руководством тренера-только польза, главное сами не занимаитесь, довертесьхорошему специалисту, лучше с образованием Физкультурнои Академии.
Лутше подтягивайся на перекладине разными хватами да отжимайся на брусьях этого хватит
Сначала к врачу на обследование и за советом, потом с заключением к хорошему фитнес-тренеру.
Не вредит штанга сердцу, можешь делать еще приседания со штангой, ваще норм будет)
Не навредит, если все делать в меру и правильно. А новичку это довольно сложно, поэтому стоило бы воспользоваться помощью и советами тренера, а при невозможности - хотя бы прочесть соответствующую литературу