Занятия спортом

Что нужно делать для того чтобы накачать руки и грудь? Как питаться для набора мышечной массы?

Yelena Geghamyan
Книга "ДУМАЙ" Стюарт Мак Роберт. На пальцах на этот вопрос ответить невозможно.
Ирина Ирина
Лучший ответ
Рома, фото в студию пожалуйста! Видимо у тебя вопросы с остальными группами мышц решены, раз тебя только руки и сиськи интересуют, как отстающие. Давай посмотрим на качка. Если показать нечего, то не надо заниматься мастурбацией - есть проверенные стандартные системы, которые качают ВСЕ тело. Ты хочешь быть как морячек Попай?
Elmira Kalelova
Способ набрать вес. Разумеется речь идет о мышечной, а не жировой массы :)). И так: 1) обычный ваш трехразовый прием пищи нужно разложить на 5-6 порций в течении дня. Особо высчитывать с каллориями не надо (а то один мой ученик пишет - "в лом считать" - в лом, так и не считайте, принимайте как обычно, только чуть больше). 2) Три раза в день - протеиновый коктейль (см. ниже), плюс еще один через 40 мин. после тренировки (я, правда, обхожусь без него). 4) Витаминно-минеральный комплекс ("пиковит") - два раза в день. 5) При желении дополнительные элементы - креатин, пиколинат хрома, ВСАА, аминокислотный комплекс (см. ниже) 6) Не менее 6-8 яиц в неделю - специалисты советуют в день, но честно говоря опасно, т.к. в яйцах очень высокое содержание холестерина. 7) Не менее 1 литра воды в день, плюс пить во время физической тренировки. 8) Сразуже после тренировки съесть что-нибудь из углеводов - яблоко, лучше банан, а также бобовые - фасоль, кукуруза, горох, соя. 9) Совсем без жиров организм не может, поэтому рекомендуется одна чайная ложка подсолнечного мысла раз в два дня. 10) И самое главное - физическая нагрузка, иначе вместо постройки новых клеток, организм будет откладывать излишки каллорий в виде подкожного жира. Как вы помните при нагрузке образуются разрывы, которые потом застраиваются - нет нагрузки - нет разрывов, нечего строить, а организм любит откладывать все про запас - вот и заплыл жиром.

Протеин. Протеин необходим для постройке клеток организма. Обычно его получаем вместе с пищей - с мясом, птицей и т.п. Но при активных занятиях спортом потребность в нем резко возрастает (особенно при желании увеличить мышцы), поэтому одими продуктами ограничиваться нельзя. Представьте, что в день придется съедать 4-6кг. мяса и др. продуктов (!). Для этого и существует протеиновые добавки - сухая вытяжка и продуктов. Бывают разного типа - соевые (из сои), молочные, мясные, яичные. Вкусовые наполнители тоже самые разнообразные. В состав протеинового порошка входят порядка 10 незаменимых аминокислот (аргин, валин, гистидин, лизин и др.) и около 8 заменимых (глутамин, аланин и т.д.), а также витаминно-минеральный комплекс роста (группа В, С, РР и др.) и микроэлементы (хром, железо и т.п.). Покупать особо дорогой протеин пожалуй не стоит... Из дешевых, но нормальных можно посоветовать наш "Атлант", новый совестно германо-украинский (не пугайтесь :)) "Super EGG Protein" (яичный, есть и Milk, Beef и др.) есть даже "Bio Vit Protein" с какими-то бактериями (полезными, конечно...), импортный "Turbo3800". Есть ряд протеина, предназначенный для удаления подкожного жира (Meta Form Heat) - действие основано на повышение теплоотдачи (выделение пота) при выполнении физической нагрузки, принимать лучше в первой половине дня. Сам не пробовал, но говорят сбрасывают до 3 кг. в неделю без ущерба мышцам. Цена от 50 до 800 наших, в зависимости от веса и производителя.

Протеиновый коктейль. Готовиться следующим образом: в блендер (или емкость для миксера) заливаем 300 мл. молока (это в среднем, можно больше), добовляем 3 столовых ложки протеина (если к нему прилагается мерная ложка, то см. инструкцию на коробке), 1-2 яйца (сырых), для вкуса - один банан, можно клубнику, полчайной ложки меда и т.п. можно добавить мороженное.Все это как следует размешивается. Учтите, что если плохо размешать коктейль, то он будет комками - выпить такую гадость трудно, да еще и плохо усваивается. (А ты думал, папка мед пьет?:)) Пить следует мелкими глотками с паузами, чтобы смесь равномерно перемешивалась с желудочным соком. Много протеина сыпать не надо - организм за раз усваивает примерно 60%, а то и меньше, кстати зависит от качества протеина. Если желудок плохо воспринимает протеиновые добавки (а это вы поймете :))), то следует уменьшить норму протеина, пока организм не привыкнет или переити с соевого на молочный (или наоборот). Если организм вообще плохо переносит молоко, то можно добавлять и в воду. Но молоко для массы лучше, попробуйте пить вместе с едой. Кстати,
ты вообще тупой, глупые вопросы задаешь, жрать нужно и штангу тягать.
Тимур Грасс
Жим лёжа
Согласен с остальными!

Жим лёжа, гантели и т. п. , и вместе с этим хорошо рационально питайся !
не правдо тупой вопрос (белок ешь, пресс качай, ) КОРОЧЕ КАЧАЙСЯ!!!
мясо жри будь мужиком блеять