Занятия спортом
панирую бегать с завтрешнего дня. по сколько бегать(времени)
я с 10минут начинал... но я по дороге бегал - 10 минут в одну сторону и 10 - назад
Категорически согласен с Денисом Ивановым!
Вообще тренировка должна занимать минимум 40 минут. Это и пробежка 6-8км, из расчета 5минут/км, и гимнастика и ОФП. Начинать надо с 2-2,5км. Прибавлять а неделю не более 10-15% километража и постепенно до своих 8 км. и будете от тренировок получать удовольствие и будете прекрасно себя чувствовать и легко работать. Для Вас состояние хорошей формы и высокой работоспособности станет нормой!
Не по времени надо, начни с 300 метров!
меня гоняли по 40 минут. могу сказать следующее: если хочешь достигнуть позитивных результатов-надо напрягаться. бег трусцой без напряга ничего не даёт. а результаты падают. надо напрягаться, уставать.
Первый день не более 20 минут, каждый день можно прибовлять по 10 мин.
и утром вообще_то для организма не очень хорошо бегать) ) типа потом бодрячком буш весь день и т. д. - ложь. зарядку сделай и будешь бодрячком. а бегать лучше перед ужином! начинай с небольших пробежек, в легком темпе, не гони лошадей сразу)) ) постепенно наращивай время)))
Пол часа
Какая цель бега? какой результат хотите получить. от этого зависит.
Вообщем если для похудания и накачать мышцы, не стоит бегать каждый день.
1 раз в неделю высокоинтенсивные забеги.
5-6 забегов быстро-быстро по 30 секунд отдых между 3-4 мин
1 раз в неделю энергическую тренеровку.
5-6 забегов с максимальной скоростью по 1 секунд отдых между 6-7 мин
Нельзя бегать каждый день, если хотите обрести форму. это приведет к привыканию организма.
мышцы растут во время отдыха как и все мышцы. Мышцы ног самые большие у нас, поэтому им нужно много давать отдыха. сначала нагрузить потом дать им расти. при росте мыщц сжигается все лишнее.
если будете бегать каждый день тогда организм будет уставать и просто тратить лишние запасы отложений когда кончается энергия, что и приводит к тому что при том когда перестаем постоянно бегать, возвращается все обратно.
и самое главное мышцы не смогут хорошо расти, т. к. восстановиться и нароститься давать им не будете. а снова рвать.
1 раз в неделю энергическую тренеровку.