Занятия спортом

Как нарастить мышцы?

Вешу 59 при росте 178. Хочу довести вес до 70-78 кг. Хочется жилистое телосложение (не гора мышц) но чтобы ребра не торчали. Ближайший ориентир Брюс Ли. Вот чуть плотнее чтобы. Что нужно конкретно есть и в каких количествах? (обкалываться и жрать стероиды не хочу) Какие конкретно упражнения делать чтобы набрать вес?
Если вы хотите нарастить мускулы, упражнение с весами – самый простой способ. Но есть проблема: вам нужны эти веса (например, гантели и штанга) . Но не каждый может позволить себе записаться в тренажерный зал (например, нет на это денег или просто-напросто не хватает времени, чтобы туда ходить) или купить инвентарь домой (мой друг-одногруппник откладывал два месяца, чтобы купить себе гантели ;-) ). Возможно, у вас нет желания набрать огромную мышечную массу (как, например, у того самого моего друга-одногруппника, который хочет иметь фигура атлета, а не бодибилдера) . Вы просто хотите выглядеть стройно или вам нужно укрепить уже имеющиеся мышцы. К счастью, существует несколько простых, но эффективных упражнений, благодаря которым вы сможете сделать из своего тела конфетку.

Подтягивание

Развивает мышцы спины, рук и плеч. Турники можно приобрести в специализированных магазинах. А лучше всего – ходите на ближайший стадион. Там наверняка окажется перекладина. К тому же, подышите свежим воздухом. Вдвойне свежим – если пойдете часов так в пять утра.

Отжимание

Развивает мышцы груди, рук и плеч. Делайте все виды этого упражнения. Меняйте вид отжимания на другой, как только он становится для вас легким.

Приседание

Развивают мышцы ног. Положите руки за голову и согните свои колени. Не отрывайте пятки от пола.

Питание

Вы нуждаетесь в отличном питание для увеличения силы и построения мышц. Энергетическая ценность вашего дневного рациона должна содержать, по крайней мере, ваш вес в фунтах (454 г) умноженный 18 ккал.

Протеин. 1 г на полкило веса. Мясо, птица, рыба, яйца.

Жиры. Жирный кислоты омега 3, 6 и 9.

Овощи. Все овощи, особенно зеленые овощи.

Фрукты. Все виды. Ешьте овощи и/или фрукты в каждом приеме пищи.

Вода. 1 литр на 1000 расходуемых ккал.

Углеводы. Овес, рис, паста, хлеб.
A* Kusainova
Лучший ответ
Если бы я был похож на Брюса Ли я бы повесился с горя, таким дрищем быть позорно.
жри и качайся. для твоих пожеланий даже нет смысла покупать всякие гейнеры и прочую спорт еду.
набирай массу.... минимум 2гр белка, 4-6гр углевода на 1кг собственного веса.. делай базу.. жим, присед, становая.. и. т. д

кстати чтобы весить 78кг сухих мышц при его росте.. надо не мало пахать.. и тело будет куда здоровее чем и брюс ли.. при таком раскладе
Юлия П
ешь побольше, а спортом лучше штанги тягай, эффективно
запишись в какую нибудь секцию (напримр рукопашка)
или ходи в качалку или посмотри фильм "супер тело: сплит" ищи спебе (гантели или кирпичи какие-небудь) и упражняйся+турник и брусья
Мария Жданова
я бы даже сказал что у брюса не мышцы как таковые а жилы развиты. А чтобы жилы были развиты хорошо это вам методику Железного Самсона надо, будете и цепи рвать и выглядить не горой мышц.
без стеройдов никак
Брюс Ли не качок.
Он жилистый и зашушеный как сухарь.
Карате это бесконечно повторения и повторения соответственно там массы нету. Чем легче и твёрже твои мышцы тем сильнее и быстрее удар.
Выбери на кого тебе быть похож конкретно для себя.
в 5 утра - дибилизм, сердце угробиш
качайся через 1,5 часа после приема пищи
сразу после тренировки - фрукты (глюкоза, витамины, вода) +белок или аминокислоты, можешь купить изолят протеина
главное пить много воды