Занятия спортом

вопрос по "бодибилдингу"

некоторые мои знакомые прежде чем пойти в тренажерку или на турник/брусья туго наматывают боксерский бинт от запястья почти до локтя. Говорят так усилие на руку больше....А вы что скажете по этому поводу?
то что до локтя бред.... а на запястье обычно в жиме на больших весах мотаю
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
какие то понты по моему пустые)))))))))))
увидели гдето и понтуются. Нагрузки там бокьше быть не может. Я только 1 раз видел такое, ито мужик жал больше 200кг
Скажем, что твои знакомые - первоклассные долбоёбы)))
Бинты наматываются на рабочие суставы, с целью укрепить их на больших весах и при работе на предельных углах - это дополнительная страховка для запястий, коленей. Иногда еще бинтуют ноги, при варикозном расширении вен например. А вот целиком бинтовать конечность или ее большую часть ради "усиления" - глупость. Это не только НЕ полезно, но и потенциально вредно/опасно. Каждый кто мотал бинты (особенно если речь идет о силовых, лифтерских) знает как немеют конечности при правильной бинтовке через 3-5 минут. Нарушение кровотока - не полезная штука, а когда лежишь или стоишь под штангой - тем более. Ни к чему лишнюю опасность для себя создавать.
Леонид Доника
вы уверены что они идет в зал или брусья если они говорят про усилие то я думаю они идет кого то бить потому что при ударе усилия больше а если они такие бинты наматывают даже допустим идя в зал что сохранить суставы дак такие бинты не подходят так что ето просто так + к виду
Р=
Регина =))
Так называемый эффект пружины, лифтерская экипа предназначена для этого.., правда применяется при тренировке с максимальными весами. Бинтоваться постоянно не есть полезно, пусть связки и сухожилья укрепляются вместе с мышцой !
Они просто фильмов насмотрелись, не слушай таких знатоков. И им скажи, что бы призерватив на голову натенули, скажи эффект будет классный.
Son Tatiana
Боксёрский бинт на то и "боксёрский"...