Занятия спортом
Вопросы по бодибилдингу!
Суперсеты, три-сеты и гигантские сеты-переведите! Сколько мышц нужно прокачивать за одну тренировку, я эндоморф, и какие с какими лучше совмещать в один день. В пятницу решыл экспериментировать зделал по три упражнения на плечи, грудь, спину-4 подхода по 8 повторений и когда на последнем упражнении только брал в руки гантелю или штангу, у меня начинали дрожать ноги, что это значит? Как правильно питаться, только после тренировки есть белки, углеводы или каждый день и сколько мне нужно их употреблять? вопросов много ответьте на те которые знаете ответ, зарание благодарен!
СУПЕРСЕТЫ
Это просто-напросто комбинация из двух движений, но не на одну мышцу, как в комплексных сетах, а на мышцы-антагонисты. Напомню, что так называют мышцы с противоположными функциями. К примеру, бицепс и трицепс. Одна мышца сгибает руку, а другая разгибает.
Три-сет (tri-set)
Три упражнения, сеты которых выполняются друг за другом без перерыва, но с отдыхом между тройками. Например, три-сет жимов лежа, разведений рук лежа и сведений рук в кроссовере выполняется так: один сет жимов, затем тут же, без отдыха сет разведений, далее без перерыва один сет сведений рук в кроссовере, и только потом отдых 1-2 минуты. Затем снова три сета подряд и в новь отдых. .
Гигантские сеты.
Допустим, вы никак не можете "накачать" грудь, хотя и не делаете никаких отступлений от общепринятых правил. Вы тренируете грудные мышцы, как и положено, мини-комплексом из четырех упражнений под разными углами. Короче, используете классическую схему.
Например:
5 сетов горизонтального жима лежа;
5 сетов жима гантелей на наклонной скамье головой вверх;
5 сетов разведения гантелей на наклонной скамье головой вниз;
4 сета отжиманий на брусьях.
У такого комплекса есть один существенный недостаток. Чем сильнее вы "бомбите" грудь в первом упражнении, тем сложнее развить тот же уровень интенсивности во втором, третьем и четвертом упражнениях. Понятно почему? В мышцах накапливается усталость!
Впрочем, это беда всех традиционных комплексов: отдача падает от упражнения к упражнению.. .
В нашем случае максимальную "прокачку" получают средние области обоих грудных мышц (жим штанги лежа) , меньшую - верх грудных мышц (жим гантелей головой вверх) , еще меньшую - низ тех же мышц (разведение рук лежа) и наконец комплексная "прокачка" груди с акцентом на нижнюю область (отжимания) получится едва на 5-10 процентов.
Для генетически ущербных мышц, требующих всеобъемлющего шокового удара, такая схема попросту неприемлема! Воздействие всех четырех упражнений должно быть равным! Вот здесь-то и приходит черед Принципа Гигантских Сетов. Свой мини-комплекс груди вам следует реорганизовать, не меняя сути. Те же четыре упражнения вы должны делать так: сначала один сет жима лежа, потом один сет жима гантелей, далее один сет разведения рук с гантелями и наконец один сет отжиманий. Это лишь один цикл, который необходимо повторить пять раз, чтобы суммарная интенсивность комплекса, т. е. общее число сетов и повторений осталась без изменений!
Ноги дрожат от того, что не востановился толком, может-быть плохо питался, да тут можно кучу всего написать.. .
Всё сразу тебе необъяснит ни кто, мало для этого места, только образно.. .
Остальное посмотри на этих сайтах, всё найдёшь: http://athlete.ru/links/
Три-сет (tri-set)
Гигантские сеты.
Например:
5 сетов горизонтального жима лежа;
4 сета отжиманий на брусьях.
правильно народ говорит!
если тока начал заниматься то забей пока на сеты и на супер сеты это когда застопоришься будешь менять курс а пока укреплять надо все мышцы, скелет, сухожилья . Жим лежа, приседание со штангой, тяга класическая. пару месяцев 3х8 в каждом упражнении вес подберешь чтоб делать чисто . а потом в зале те много чего подскажут . А ноги и руки у всех дрожат поначалу . И ешь ВСЕ тебе можно и нужно и часто и ночью и холодильник твой друг и запомни подкожный жир это твой запас каллорий! Гейнер себе купи разводи и пей.