Занятия спортом
Вопрос про бодибилдинг
Я недавно начал заниматься бодибилдингом. У меня есть к вам вопрос про протеин и тд. Я ем 5 раз в день, результаты ощущаются, но малые, если я начну принимать протеин, то намного ли я быстрее смогу набрать мышечную массу? И стоит ли его вообще брать?
Зачем тебе протеин? Ведь дуэль, Александр Сергеевич уже была...
Гулзинат Беркинбаева
Я на небесах и на этот раз дуэль будет без стволов, а мне надо подкачаться, что бы его надрать
не быстрее а больше! стоит если стаж не менее полугода принмать один раз после трени в течении получаса для закрытия белкового окна
Нет, не намного, быстро - только в головах невежд и лентяев. Быстро набирается только жир с водой под кожей. Приобретать стоит, ибо как вы тогда будете наращивать мышечную ткань без лишних жиров и углеводов, которые будут содержаться в пище, редко когда в блюде будет хотя бы 80% белка. А на рост мышечных групп схема: 2,5 гр. х на свой вес каждый день.
Зоя Иванова
редко когда в блюде реально есть хотя-бы 10% белка.. . увы...
Браво Алекс... .
Может дойдёт до дураков... .
А не дойдёт пусть в день барана съдают и пол ванной риса ...
Может дойдёт до дураков... .
надо пересматривать количество б и у в сутки в целом
сам прот толку не даст. хотя конечно с ним проще добирать. пей после трени
некто денис борисов специально проводил исследование.. . творога, который есть в свободной продаже. результат вполне ожидаемый: только в твороге сваля (прибалтика, сейчас его в магазинах нет) белка 16%. во всех остальных в лучшем случае 10%. вот и думайте сколько творога надо сожрать чтобы набрать в сутки нужные 200-250г белка. правильно, несколько килограммов. с курицей примерно та-же история. про прочие "продукты" вообще молчу. попробуй-ка сожри столько.. .
а теперь прикинем, в какую сумму обойдется питание т. н. "нормальной пищей". ну как? прикольно? пара рублей в день выходит запросто. т. е. в месяц только на жрачку надо потратить около 60 кусков. зашибись. не, ну может тут все такие обеспеченные сидят, я не спорю. только лично я с доходом порядка 80р ну никак не могу себе позволить подобное питание.
что плавно нас и подводит к.. . правильно, магазину спортпита. реально дешевле обходится :-) раз в 5 :-) например, что есть сывороточный протеин? это ОТХОДЫ от производства.. . того-же творога, йогурта, кефира, в основном конечно СЫРА. а никакой не синтезированный белок. между прочим сейчас уже можно синтезировать белок химическим способом, только вот стоить он будет дороже палладия :-) об этом как-то не думают люди, утверждающие, что протеин - химия.
несогласных прошу высказываться (в т. ч. мне на почту) :-) с удовольствием выслушаю. может какой информацией полезной поделитесь.
первые полгода точно не стоит, за быстрыми результатами гнаться не стоит. Тут только терпение и труд, а так со спортпитом могут быть сильные расстройства пищеварения, на своем примере могу сказать, от прота заработал воспаление поджелудочной, так что вам решать.
Мне кажется из протеина сделали уже целый культ. Протеин в переводе с англ. языка - это БЕЛОК, это не какая-то секретная формула успеха, это всего лишь навсего порошок, который в подмётки не годится мясным продуктам, рыбе, творогу, яйцам (все эти продукты богаты ПРОТЕИНОМ (белком) .
Допустимо выпивать 1 порцию ПРОТЕИНА (белка) сразу после тренировки (в дни тренировки) , а так же сразу после пробуждения (в не тренировочные дни) , но злоупотреблять им не стоит. Если в суточном рационе слишком много белка, то это пагубно влияет на почки. Поэтому считай белковую пищу, которую ты скушал за день из расчёта 2-3 гр. белка на 1 кг собственного веса.
И объёмы растут не от количества БЕЛКА (протеина) , а то повышенной калорийности рациона в сутки. Избыток калорий = масса, недостаток калорий = похудение. Разумеется все эти калории необходимо набирать из нормальных продуктов, а не из бургеров и картофеля фри :)