Занятия спортом

Вопрос по набору мышечной массы.

Во-первых, занятия должны длиться не более 1,5 - 2 часов, включая разминку и заминку. Во-вторых, дома с гантельками в 10 кг вы разве что вспомните детские ощущения от урока физ-ры. В-третьих, пойдите в спортзал. В-четвёртых, не обращайте внимания на советы про три основных упражнения - современный бодибилдинг гораздо интреснее качковского шовинизма из прошлого века.
Нина Морозова
Лучший ответ
Бодибилдеры со стажем считают, что для наращивания мышечной массы необходимо делать акцент только на трех упражнениях. Это приседание, подтягивание и жим.
http://fitnesspoint.ru/info/?ID=4056

Программа набора мышечной массы для мужчин
Так эта программа рассчитана на увеличение мышечной массы, тренировки будут стрессовыми для организма. Чтобы восполнить весь витаминный и минеральный потенциал организма необходимо принимать витамины, белково-углеводные коктейли, аминокислоты, BCAA и креатиносодержащие добавки. За день выпивайте 2.5-3 литра воды. Если организм обезвожен на 1-2%, сила мышц падает на 10-30%; замедляется мышечный рост. Пресс делается каждый день, комплекс состоит из 3 любых упражнений 4х50.
http://fitnesspoint.ru/massamen
занимайтесь в спортзале.
один вы не разберетесь,
а там тренера помогут
Лучший вариант - посещение спортзала 3 раза в неделю, естественно тренировки должны проходить по грамотно составленной программе. Ну и само собой правильное питание.
я занимаюсь гирьками 12кг гдета чяс в день потом отжимание прес лутше всего делать по нескольки вправ в день это лутше розвивает мышцы и ровномерно делает хорошие рельеф на теле тока нада не раслаблятся я делаю выходные 2-3 дня в месяце и эфект хороший!!!!