Занятия спортом

Вопрос про набор мышечной массы.

Привет, друзья. Я эктоморф.
Мой рост: 182 см; вес: 65 кг;
Мне очень трудно набрать массу и примерно лет с 6 я очень худой.
P.S. сейчас мне 14 лет (скоро 15)
Так вот, два дня назад, я начал питаться (тренировался я и раньше, уже как 2 года)
Питаюсь я в основном тем, что есть дома, буду писать количество съедаемого:
Макаронные изделия или гречневая каша: 4 порции по 200 грамм ( в сутки) - белки: 30 грамм; жиры: 7 грамм; углеводы: 200 грамм. Итого: 960 ккал
Овсянка в микроволновке на молоке (200 грамм): белки: 10 грамм; жиры: 7 грамм; углеводы: 61 грамм. Итого: 334 ккал
Грудка куриная (50-100 грамм): 15 грамм белка, 2 грамма жира. Итого: 113 ккал
Омлет (из 2-ух яиц): белки: 18 грамм; жиры: 16 грамм; углеводы: 11 грамм. Итого: 264 ккал
Суп: 2 порции по 200 грамм - белки: 10 грамм; жиры: 10 грамм; углеводы: 20 грамм; Итого: 200 ккал
Булка сдобная (100 г): белки: 8.2; жиры: 12; углеводы: 60; Итого: 310 ккал
Яйцо куриное (1шт): белки – 7; жиры – 6; углеводы – 0.39; калории – 86.35
И что либо на ужин, к примеру те же макароны (что родители приготовят :) ):
Лапша (70г): белки – 7.28; жиры – 0.77; углеводы - 50.05; калории – 240.80 (или что то другое)
Свиной гуляш (50г): белки – 4; жиры – 5.85; углеводы – 1.90; калории – 75 (или что то другое)
Итого за сутки (приблизительно): 2900 ккал; жиры: 75 грамм; белки: 130 грамм; углеводы: 480 грамм.

Выше, как вы поняли, я перечислил количество съедаемого мною за сутки.
Теперь попрошу вашего совета смогу ли я набрать данным питанием мышечную массу, при занятиях на турниках (скоро будет ещё и покрышка :D) и при хорошем сне (по 7-9 часов), или же таким питанием я наберу жир? (
Lanas45
Питание достаточно хорошее. Только вот на ужин лучше не макароны есть, а что нибудь мясное, либо молочное (кусок куриной грудки или пачка творога например)
Что есть из тренировочных снарядов? Только турник?
Серёга. Хххххх
Лучший ответ
Lanas45 Две гантели разборные по 12 кг и экспандер
не парься подсчетом калорий и белков с углями. подростку нужно 1-1.5гр белка в сутки 90-95гр белка и 3-4 гр углей на 1кг веса тела-2600кк! просто ешь чаще 4-6раз в день с упором на сложные угли-гарниры каши и легкие белки-мясо, птицу, рыбу яйца и т. п. белка надо немного прибавить по 100-150гр мяса! только на турниках мышцы и массу не наберешь. нужны основные базовые упражнения со штангой-приседы тяги жимы. а не дополнительные вспомогательные, турник расширяет спину но массы дает немного
Lanas45 Есть только гантели, масса нужна к концу лета + 5-10 кг
В зал смогу попасть только осенью 1-2 раза в неделю
В этом возрасте тебе не светит набор массы, да и белка в диете мизер. Короче забей.
НЕТ! 30 грамм белка в день это курам на смех! тебе надо съедать минимум 130 грамм белка в день !
Lanas45 Я как бы и съедаю 130
Lanas45 В сутки
Марионелла Матвеева только лишь макаронные изделия 30 грамм белка, это не весь рацион
Рустам Ташрифов в 14 лет норма 1-1.5гр белка в сутки итого 90гр в среднем
а какой вес твоих гантелей и можно ли на них регулировать вес?
Гантели можно положить в рюкзак, (он будет в качестве доп груза) и заниматься по этой программе
Твоё питание вполне подходит для набора мышц

на крупные мышцы (ноги спину и грудь)

отжимания
подтягивания широким хватом
приседания
пресс

отжимания на брусьях (если их нету то поставить стулья и типо брусья они)
подтягивания узким хватом
приседания
пресс

обратные отжимания
подтягивания обратным хватом
подтягивания параллельным хватом
приседания
пресс

Всё делается с доп грузом (идеально будет если отказ мышц будет происходить в районе 6-16 повторений)
Lanas45 Хорошо, обязательно попробую
Lanas45 Нету турника с параллельным хватом
Вот тут сайт СпортВики. много о питании и упражнениях написано http://sportwiki.to/Категория:Питание_и_диеты изучайте на здоровье
Олеся Шульга
Если ты не расположен к быстрому набору мышечной массы то тебе к тренеру надо, он посмотрит на тебя и скажет что и как делать. Тело штука очень индивидуальная.
Lanas45 Я в селе, тут каждый сам себе тренер. Я не знаю, могу ли я быстро набрать мышечную массу или нет, так как я питался 3 раза в день (не большими порциями) и спал по 4-6 часов в сутки