Занятия спортом
когда качаешься перестаешь расти ?
вот решил начать качатся дома есть уже тренажер ну вот я гдето слышал что когда качаешься перестаешь расти . мне 16 рост 170
Нормальный у вас рост.... если зоны роста открыты то вырастете по любому) Примерно еще на 5 см)
в мужском организме, чем больше тестостерона, тем меньше инсулина, чем меньше инсулина, тем меньше гормона роста. силовая нагрузка всегда увеличивает тестостерон.
Развей мифы о росте и иди позанимайся.
ага, особенно в ширь! ))
Бред полнейший, особенно в твоем возрасте. Мне 23, думал уж все, расти не буду больше, и то за последний год вырос на пару см, сейчас 187 см, а был 185. И при этом я занимаюсь тяжелой атлетикой. А ты в 16 лет, еще по любому расти будешь сколько положено
У меня сын в качалку ходил с 14 лет ( был метр двадцать в прыжке))) , сейчас ему 23 и рост 187. Главное позвоночник беречь.
Если вы не принимаете препараты, которые могут вызвать замедление роста, то вам нечего бояться.
смотря как и что!
нагрузка на позвоночник ни сть Айс! !
лёжа надо.. лёжа!
нагрузка на позвоночник ни сть Айс! !
лёжа надо.. лёжа!
если качаешься-возможно принимаешь стероиды-а они по-разному могут влиять на организм
Не верь слухам, половина бред полный...
По любому .
Мозги всыхают
До 28 лет нельзя делать определенные упражнения. Это влияет на формирование позвоночника. Расти он, возможно, и не перестанет. Другой вопрос, как будет происходить рост. Лучше сходить к нормальному (а не накаченному стероидами) тренеру в спортклуб. Пусть составит правильную программу.
есть теория, что при определённых нагрузках в подростковом возрасте рот даже будет идти быстрее. Меньше вы не станите это точно.