Занятия спортом
Вопрос культуристам
Парни расскажите свою тактику и стратегию тренировок. 20лет Мой рост 180см вес 65кг вобщем худенький, но выносливый. От природы красивый рельефный пресс и плечи. Мышцы груди почти незаметны. Подтягивание - 10раз, но на брусьях максимум 4 от груди жму 50кг раз 5-6 раза делать могу почему не могу больше не знаю вроде не слабый. Подскажите с чего начать? Есть возможность ходить на тренировки по тяжелой атлетике хоть каждый день по 3часа в день. Какие упражнения использовать? Заранее спасибо и укажите какой был первоначальный ваш вес и какой результат получили за какой промежуток времени
Начинал с такими же данными как у тебя, а через 4 года выступал в весовой категории 92 кг. Максимум набирал 100 кг веса, но было тяжеловато (профессионально занимался альпинизмом) , сейчас держу вес 84- 86 кг. и продолжаю тренировки, хотя уже 48 лет. Поэтому при грамотном тренинге, без фармы 10 кг мышечной массы в год- это вполне реально. Желаю удачи!
Скажу проще, тебе нужно делать базу, базовые упражнения (присед, жим, становую, подтягивания) . Это все даст тебе то что ты хочешь, силу и мышечную массу. Поставь себе цель для начала небольшую, например пожать 80 кг на 5-6 раз для начала за пол года, вполне реально. А на счет массы тела не думай даже, будет сила будет и масса. з. ы. приседания хорошо на массу, осбенно с большими весами
делай комплекс упражнений
1) жим штанги лежа, брусья
2)приседания
3)турник, штанга на бицепс
2)приседания
3)турник, штанга на бицепс
БАЗОВЫЕ УПРАЖНЕНИЯ -ПРИСЕД И СТАНОВАЯ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, жим лёжа разный, стоя, гантели, подьем на голень, на бицепс. Никаких тренажеров, только СВОБОДНЫЕ ВЕСА!!!! И работать до ПОЛНОГО ОТКАЗА меняй интенсивность, напр., на этой неделе делал становую на 5 раз, на следущей сделай меньше вес но до отказа 10 раз. Не перегружай однотипной работой организм.
Ничего нового - стандартный 3-х дневный сплит: 1) грудь, бицепс; 2)Спина, трицепс; 3) Ноги плечи. Шпилишь базу по 3-4 подхода каждое упражнение. Вес берёшь такой, чтобы количество повторов было не менее 6, но не более 12. Если можешь сделать больше 12 повторений - добавляй веса, чтобы количество повторов стало не больше 12. Всё просто, но одновременно и не легко.
3-4 раза в неделю. в основе база: жимы, приседы, становые. 3-4подхода на большие группы мышц, 2-3 подхода на малые. кушай много. гейнер купи. я начинал с 55 кг веса (рост 182) щас вешу 72 кг, отменное здоровье, красивое и сильное тело, а ещё-повышенное внимание со стороны девушек.)))