Занятия спортом

Не могу забить бицепс!!!

Раньше когда занимался на бицепс он забивался и казалось что он щас лопнет, а сейчас уже как месяц я не могу забить его, тоесть я как не качаю его, уже сил не хватает поднимать штангу, а бицепс как будто даже не нагружал такое чувство. В чем может быть проблемма? Еще у меня как два месяца стало частое сердцебиение может быть с этим что связанно?
нужно есть продукты содержащие белки
НБ
Наталия Бахмиш
1 273
Лучший ответ
Можно обсудить по отдельности прокачку бицепса и прокачку трицепса. Гыы) )
Забей на него!
После последнего подходасо штангой, делаешь бицепс через колено с гантелей на бицепс с небольшим весом ...до упора .
MG
Marina Gorenkova
21 163
Итак, качаем бицепс: (сколько там было 2 по 5 = 10 подходов по 8-10 повторений? отлично)
Разминка, затем:
Первый подход, например, штангой (хват снизу на ширине плеч, локти прижаты к корпусу и не уходят назад при подъеме, а наоборот, когда кисти вверху - чуть подаются вперед, корпус строго прямо и не отклоняется назад, вперед наклоняться немного можно)
- первое движение: - плавно сгибаем руки (не рывком, а плавно!) , все внимание на бицепсы, не смотрим по сторонам, не отвлекаемся на девчонок и не слушаем музыку, а качаем бицепс, ок? Мысленно находимся внутри бицепсов, чувствуем вес в каждое мгновение, в каждой точке траектории - "вот я сгибаю руки, вот мои бицепсы и они поднимают штангу и я чувствую вес и вижу, как они сгибаются". Все внимание на бицепсы, руки полностью согнули, НЕ РАССЛАБЛЯЕМ БИЦЕПСЫ В ВЕРХНЕЙ ТОЧКЕ, А, НАОБОРОТ, ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ НАПРЯГАЕМ! Держим, считаем до двух (не спеша :) и, не на секунду не расслабляя, медленно опускаем, выпрямляя руки - все внимание на бицепсы и контролируем вес в любой точке траектории - можно остановить в любой момент и проверить - "ага вот я держу бицепсом штангу, так, хорошо, опускаю дальше". Опустили - внизу 1-2 секунды и поднимаем вверх - второе повторение первого подхода - ТОЧНО ТАК ЖЕ, все внимание на бицепсы - больше ничего вокруг не существует - "только я и бицепсы, которые поднимают штангу" - задержали вверху на пару секунд ни на мгновение не расслабляя и медленно, под контролем, опускаем.... и т д. Ни на секунду не отвлекаемся, все внимание - на бицепсы, которые сгибают и разгибают руки. На протяжении всего подхода бицепсы постоянно напряжены (кроме нижних точек) , особенно качественно стараемся максимально напрягать их в крайнем верхнем положении, удерживая пару секунд. Никаких дерганий руками или корпусом, все четко и красиво. Делаем сколько там в первом подходе? -10 повторений? Ок, делам и отдыхаем.
Второй подход - делаем точно так же еще 10 повторений (если получится) , слушаем бицепс, как он, "забился и казалось что щас лопнет? " или сделаем еще подход? :)
Ок, с бицепсом, кажется уже все в порядке - что там у нас еще дальше на тренировке? Трицепсы? два упражнения по 5 подходов по 10 повторений - отлично! Делаем ТОЧНО ТАК ЖЕ. Только трицепс максимально напрягаем при выпрямленных руках, все принципы те же.
И т. д. делаем всю тренировку.
Все, можно идти домой. Возможно, количество подходов будет несколько меньше, чем обычно, эффект - оценишь в следующие два дня. Не тернировать, пока не перестанут болеть и не восстановятся.
Обычно - делается наоборот - к 10 добавляется еще несколько подходов - чтобы забился и почувствовался будто лопнет. Потом и это не помогает, потому, что уже не хватает времени и сил, а ответ был в другом месте... .
Вся тренировка в таком режиме - это и есть Тренировка собственно. Остальное - это помахивание штангой и гантелями с риском простудить занимающегося на соседней скамейке.
Минусы - не слушаешь музыку, не созерцаешь девчонок, качающих сгибатели ног в тренажере напротив, не рассказываешь анекдоты и не можешь в это время думать о том, купить ли молока по дороге домой.
Плюсы - время тренировки сокращается более чем вдвое и мышцы получают по-максимуму. Музыку послушать и все остальное можно и после тренировки.
Успехов! :)
Никита Гагаев
Никита Гагаев
18 343
Делай 2 упражнение в неделю, 1ое подьем штанги с большим весом 50и выше на 3-7х2 естесно перед этим надо сделать 20,40кг шоп не травмироваться, затем делаешь чтото еше что не затрагивает бицепс шоп дать ему отдахнуть а потом делаешь подьем гантелей тоже большие веса на 3-7х2 опять надо делать подводящие подходы с меньшим весом.
Вес побольше возьми чтоб когда поднял аш ихз штанов полилось) ) и делай пока в обморок не упадеш) ) бицепс взарвется))
Вадим Габитов
Вадим Габитов
4 386
что значит как будто небыло нагрузке вы вообше сами себя то слышите? вы говрите небыло нагрузки но и вы говорите чтто неможете поднять штангу значит бицепс устал. а я надеюсь вы меняете упражнения? попробуйте или в скамье скотта сделать или же концентрированый подьемы если и так неполучиться то увы вы что то делаете не так. и еще ето может зависит от того что вы делали до бицепса какие упржанения.
Посмотри, Как накачать бицепсы.

Как заниматься для набора мышечной массы без стероидов.

Набор силы и массы.
за-бить, ты ведь понимаешь что означает это слово? ? бицепс качают.. . Серце и бицепс не связывай они находятся далеко друг от друга.. . А то что не устаешь означает что мало делаешь + в накачке мышц нельзя все время заниматся на 1 и ту же мышцу, надо чередовать.. .
Я вообще заметил такую тенденцию что мышца растет если её покачаешь а потом остановишся ненадолго...
чтобы было такое ощущение а он качался надо делать количество повторов большое.. . если сил не хватает уже о чем может идти речь? ) какты без сил и без упраднений собираешься его накачать?
странные люди пошли)
Скорее всего неправильная техника!!! Бицепс качается на 15 повторений при средней скорости подъема и медленной скорости опускания! МПоежду подходами 1,5 минуты... пробуй должно помочь!
Ксюша """"
Ксюша """"
720
Просто твои руки уже привыкли к однотипоной тренировки, поэтому бицепс и не забивается, меняй упражнения на бицепс, пробуй менять кол-во подходов, можешь качать неделю один пучек (внутренний), другую неделю (внешний), не бери большие веса, ты должен чувствовать бицепс, старайся брать такой вес чтобы смог сделать не меньше 8 и не больше12 повторений. А вообще причина: бицепс привык к нагрузкам или к одним и тем же упражнениям.
[]
[Акелла ]
289
делай с более меньшим весом и больше повторений, а сердце это уже плохо, бегай больше!