Занятия спортом
пресс есть? худеть надо? накачан? и скажите примерный вес)))
Пресс не сказать что есть) Начакан? Пока ещё рано задавать такой вопрос) Вес трудно сказать згать бы рост примерно) ну так где-то 48-59кг
массы нет вообще, набери кг 10
Худеть не нужно. Нужно тренировать пресс дальше, что бы кубики были больше.
Тренировка пресса.
Пресс нужно тренировать один раз в неделю, как показано на странице:
http://www.trenergold.ru/Ubratigivot/Ubratigivot.htm#ckr
на видео под названием (hlop2) первый месяц потренируйтесь на технику. Почувствуйте концентрацию. Как этого добьетесь, подберите рабочий вес:
http://www.trenergold.ru/nachin/dnevnik.htm#rab
и с весом на груди делайте по 5 подходов на 8 – 10 повторений.
Целую неделю пресс восстанавливается, а затем новая тренировка. Через месяц таких занятий вы почувствуете, как пресс становиться сильнее и нужно увеличивать рабочий вес.
Начинайте упражнения с весом только с 2х подходов.
Ведите дневник тренировок:
http://www.trenergold.ru/nachin/dnevnik.htm
после каждой тренировке закрывайте углеводное окно:
http://www.trenergold.ru/Pitanie/Pitanie.htm#oi
и делайте после тренировке лёгкую растяжку на проработанные мышцы.
http://www.trenergold.ru/nachin/nachin.htm#op
И нужно набирать мышечную массу. Для этого существует специальная методика тренировок.
Всё очень просто. Одно упражнение нужно делать всего два раза в неделю.
Первый раз силовая тренировка. Задача этой тренировки максимально разрушить мышечные волокна. Только разрушаясь, мышечные волокна способны к последующему восстановлению.
Вторая тренировка делается через день (или два) после первой. И она рассчитана уже не на разрушение мышц, а способствует быстрейшему восстановлению. Вторая тренировка лёгкая.
• Как восстанавливаются мышечные волокна?
После правильной тренировки, получив нужную нагрузку, разрушенное мышечное волокно восстанавливается в течение 5 дней. А на 7 ой – 10 ый день мышца переходит в стадию суперкомпенсации.
То есть на седьмой день она становится сильнее, чем обычно. И в этот день лучше всего провести тренировку. В этот день вы сделаете в упражнении на несколько повторений больше. Это и будет прогрессом.
• Зачем нужна лёгкая тренировка?
Через день (или два) после тяжёлой тренировки, которая разрушила мышечные волокна. Нужно провести лёгкую тренировку на это же упражнение. Такая тренировка выполняется определённым весом от рабочего и нужна, для притока свежей крови к мышцам.
Она не разрушает волокна, а наоборот увеличивает обмен веществ в мышце.
Лёгкая тренировка нужна для того, что бы мышцы, на седьмой день суперкомпенсации, стали ещё массивнее и сильнее.
Разберём выше сказанное на конкретном примере.
По этой схеме занимается у нас парень. Уже около полугода. Зовут его Алексей. Он очень доволен своими результатами: приседания 200кг, жим лёжа 150кг, становая 200кг.
И это вполне достижимые результаты. Все дело в правильной системе тренировок.
Тренировка пресса.
Ведите дневник тренировок:
• Зачем нужна лёгкая тренировка?
Пресс есть, но кубики неровные - не страшно. Советую чуток поправиться, слишком худой. Накачан, но объемов прибавить не помешает. Вес около 60 кг.
Массы ноль .
Вес - 55 максимум
рельеф ))не пресс)) нету жира на животе ))) ему сложно будет накачаться ))
ну если бы знал бы хотя бы рост )))А так ну 63
твой вес 72-74, поправиться немешало, кубики хорошие.