Занятия спортом

Накачать трицепс

Мне 15 лет. Трицепс сильно выделяется на фоне остальных мышц своей дрищеватостью и застенчивостью. Подскажите упражнения для развития прежде всего силы данной мышцы. Из снаряжения есть: гантели по 11кг, три табурета и пол. Есть возможность заниматся с гирей пару раз в неделю. В данный момент выполняю отжимания между трех опор и обычные с широкой постановкой рук + жим гантелей, влияет только на объем прирост в силе практически никакой. Всем ответившим спасибо.
Ernat Auesbekov
отжимания
на трицепс (от пола)
делаются так:
ладони вместе, локти прижаты к бокам корпуса, при сгибании рук ладони тыльной стороной прижимаются к области между шеей и грудью,
при полном выпрямлении рук ТРИЦЕПСЫ НЕ РАССЛАБЛЯЮТСЯ НИ НА МГНОВЕНИЕ, а ЕЩЕ БОЛЬШЕ, МАКСИМАЛЬНО НАПРЯГАЮТСЯ! В этом полностью выполненном положении удерживаем максимальное напряжение в течение двух секунд и не расслабляя трицепс сгибаем руки и т. д.
Практически все упражнения на трицепс желательно выполнять с дополнительным напряжением при максимально выпрямленных руках. Брусья - в том числе и локти прижаты к корпусу
Если будет возможность - делай жим лежа штанги узким хватом по такому же принципу - кисти вместе, опускается в район щитовидки.
А если интересует сила - поищи в нете изометрические упражнения.
Успехов!
Анна Тырышкина
Лучший ответ
Во-первых чем шире хват тем меньше нагрузка на трицепс и наоборот чем уже тем больше, как при жиме штанги, так и при отжиманиях! Упражнений на трицепс с гантелями досаточно в инете, есть даже видео !
Cергей Дочкин
На трицепс эффективен французский жим и жим гантели за головой, объяснять технику не буду, найди в нэте. Ну и отжим на брусьях не помешает.
эмм... у тебя застенчивый трицепс? 0_О
Ernat Auesbekov Угу, как восьмиклассница. Не сталкивался с подобной проблемой?
Во-первых отжимания, Во-вторых отжимания на брусьях!
Чтобы накачать трицебс нужно отжиматься каждый день с первого дня столько сколько сможешь из последних сил а дальше с каждым днём прибавлять на один больше можно отжиматься по два раза в день. Через месяц результат будет заметен. При отжимании можно ставить руки широко, но если так начал отжиматься то не меняй позицию рук как начал так и продолжай.
Трицепс отжиманиями очень хорошо накачивается. Может как-то не так выполняешь?
***kg Haka***
Ernat Auesbekov Пробовал разные подвиды, выполнял согласно предписаниям. Но в том то и дело, что идет в основном объем. Очень хороший результат в свое время давали брусья, но сейчас нет возможности.