Занятия спортом

сколько раз в неделю заниматься для роста мышечной массы + употребление гейнера?

Юрий Панич
3 раза.... с перерывами... день через день... чтобы мышцы востанавливались... и укреплялись)
Ирина Кривошеева
Лучший ответ
в первые пол года можно интенсивно тренироваться по два раза в неделю. гейнер- это смесь углеводов и белка для энергии и роста мышц- позволяет меньше есть обычной еды при сохранении жизненных сил и получении белка. увеличивая веса- гдето от 50 до 100 с копейками в жиме лежа можно думать и о переходе для начала на 3 х разовые тренировки в неделю
Гейнер не относится к анаболическим стероидам или гормону роста, так что генка, купи мозг

Автор - 3 раза в неделю.
Оля Кобзенко
3-4 не больше. И к тренажерам не подходи !!!

Первые три года. делай в основном базу !!!И старайся увеличивать вес, как сделал нужное количество подходов и повторений, в приседе и тяге на 5 кило, в жиме на 2.5. Основа основ это присед и становая. если хочешь массу, т. к. ноги и спина это 2/3 массы тела. И тренировка должна быть короткой час-полтора и включать не больше 5 упражнений а лучше 4. 2-базовых, 2-изолирующих. При условии что одно тяжелое (его ставят в начало тренировки) а второе полегче, т. к. после тяжелого приседа, на тяж. жим сил уже много не остается. И тренятся надо 3-4 дня в неделю не больше !!!
Тренировка должна начинаться всегда... с приседа или становой тяги, потом жим лежа или стоя, затем подтягивание с весом или отжиммание на брусьях, а потом и только потом (под конец) одно изолирующие упражнение, два максимум !!!3-5 подходов от 5 до 10 повторений в базовых упражнениях и 4-5 от 8 до 12 в изолирующих. И в баз. упр. старайся работать по разному 5х5,4х10, 6х4 .
Dauren Berkaliev
Всё индивидуально, зависит от метаболизма, смотря сколько вам требуется для восстановления. И употребляйте только натуральную пищу. И пахать, пахать, пахать.. . Пусть будет подольше, чем со всякой химией, зато натуральное своё.
Лупил гейнер около 4 месяцев (сожрал где-то 5-6 здоровых банок) занимаясь при этом 3 раза в неделю. Набрал около 4,5 кг, но "забил".Поперло с боков и причем здорово, что в общем-то не нужно было.
Марина К