Надоело институт и скучная жизнь, решил заняться спортом хочу записаться на качалку, мне 18 лет рост 185, вес примерно 55 но ни пиздец ли, очень сильно я худой =(
так что посоветуете мне делать? для начинающего качка =D
Занятия спортом
Всем доброго дня! У меня к вам есть вопрос!
Начни с норм питанием еш больше каши фруктов и мяса) подсчитай чтобы в день потреблял с выше 100 гр белка с пищей. в тренажерки для тебя пока что лучше будет не заниматься базовыми тяжелыми упражнениями со штангой, для начала подготовь тело к ним, поройся в инэти найди книгу "анатомия силовых упражнений" там выбери упражнения прокачиваюшие сразу группу мышц) . я бы тебе посоветовал пока в понедельник приседать со штагой но с небольшими весами с такими которыми можиш выполнить 12 повторений в подходе и делать 5 подходов и так же с остальными упражнениями ну так вот. понедельник приседания среда жим лёжа и pull-over в пятницу подтягивания на перекладине широким хватом. эти упражнения прокачивают почти все мышцы необходимые для начала. через полтора два месяца можиш переходить на более сложный комплекс или на тяжелые упражнения
поправиться ещё успеешь не торопи события, а подкачаться никогда никому не мешало да и полезно и красиво... се силовые упражнения для накачивания мышц рук, груди, ног... и. т. п.
с таким весом надо на откормочную базу
Так и останешься на всю жизнь садистом. А чё,за качание деньги дают охрененные?
Многоразовое питание+сон (отдых) +3 разовые тренировки
через месяц тебя разорвет
Чувак, начинай кушать. Во первых тебе необходим режим, как в питании так и в отдыхе, сне, тренировках. Кушай в одно и то же время и как это не странно не много, но не менее 6 раз в день (это на самом деле важно) и в одно и тоже время, отдавайте предпочтение пище богатой белком, пей больше воды, она прибавит весу. На счет программы тренировок тебе подскажут в зале в который пойдешь для новичков она стандартная, но через 2 месяца начинай делать базовые упражнения и ничего кроме (многие будут советовать качать бицуху, качать пресс и т. д. , но это лишнее так как 3 базовых упражнения прокачивают все мышцы) . Не перетренировывайся, не занимайся до отказа, мышцы растут во время отдыха и только. Сон - очень важная вещь в жизни, ложись в одно и тоже время не посже 12 ночи, во время сна мышцы человека приходят в норму, восстанавливаются и растут. На счет протеинов и гейнеров в первые пол года - не советую, так как усваивается довольно малая часть протеина а остальное просто выходит из организма, простой пищи богатой белками вполне хватит. Уважение вам за идею измениться к лучшему, стать сильнее и поправить здоровье, желаю удачи вам в ваших начинаниях
=)) Если често то ты конечно дрыщ (без обид) . Начни правильно (раздельно! ) и регулярно (!). Хорошо высыпаться, исключить алкоголь и по возможности курение. Всё пойдет в гору :)
И Вам тоже доброго дня! Зачем меняться, думаю Вам и так хорошо, Вас таким сделала природа, а если очень хотите, то лучше начать с простых тренировок, занятий под руководством
я тренируюсь вот так 55 отжиманий на турнике 55 на бруся 55 на полу 55 пресс но по моему гантели не нулжны лучше без всяких гир а если хочешь быстро иметь хорошую фигуру все это делай с дополнительным весом. если ты новичок в этом деле тор раз в 2 дня но если ты выносливый и немножко сильный то каждый день. а если мышцы болят после сильных тренировок не расстройся тренируйся еще все пройдет. после тренировок кушай очень много по утрам сметану и творог но нужно есть все с хлебом и не забыть о мясепродуктов
Прочитай книгу "ДУМАЙ" там все описано. Удачи!
белок решит твою худую проблему)) ) ешь больше белка и естественно качайся...