Занятия спортом

какие упражнения более эффективны, со штангой или на турнике, не для профессионала?

Димон Бобыкин
Лучше турник, но и штанга тоже не помешает, так как на турнике ты все мышцы не прокачаешь.
Айман Ерниязова
Лучший ответ
Мироська Герц да и на штангах,ты все мышцы не прокачаешь...
вот ведь дилема- смотришь на турникменов и охреневаешь- выход силой раз 20, отжимания прямыми руками на турнике за 20 раз, подтягивания 1 рукой до 50 раз- и это не все. штанга тоже дает силу- жим от груди можно развить до 200-350 кг. - короче- хорошо все= только занимайся
Коля Тихонов
Оксана Разумеева Подтягивания на одной до 50 раз Oo.Мировой рекорд 22.
и то и то
"турник для детей... штанга для мужиков.. "
Если в расчёт брать гармоничное развитие всего тела, то, по логике, штанга эффективнее. Ведь только используя штангу в трёх упражнениях задействуются все основные группы мышц.
Ирина Примак
Турник тоже вещь. Все делай в меру . Я сам тащусь от турника
Creeping Death
по мне лучше штанга, но летом я на турниках=). Можно вообще циклическую программу использовать 2 недели со штангой и 2 недели на турниках) . а хдапо поводу упражнения более эфективные упражнения со штангой это базовые. приседания, жим лежа и становая тяга. на турниках более эфективные это подтягивания широким хватом, скобка и на брусьях
Основу делай со штангой, что упоминалось раньше (становая, приседания, жим) , а как говорит мой тренер :лучше турника, отжимания, брусьев ничего или почти ничего нету) и то и другое делай, лишним не будет...
Штанга. самых эффективных всего 3 (приседание, жим лежа, становая тяга ) потом идут всякие ...жимыстоя, сидя, тяги штанги в наклоне и тд. Хорошо после штанги работать на турнике и брусьях.

день 1
1) Присед 4х8
2)Жим лежа 4х8
3)Брусья3х10(с весом)

день 2
1)Становая 4х8
2)жим лежа 5х5
3) Подтягивание 3х10 (с весом)

для новичка самая оптимальная программа на первые месяца 3-4. но это я тебе к примеру. Если без штанги хочешь обойтись, тогда турник и брусья с весом.

день 1
1)Подтягивание 5х10
2)Брусья5х10

день 2
1) Брусья 5х10
2)Подтягив. на биц. 5х10
Для себя выбирай. Знатоки мля тут собрались.
Каждый про своё болото...
И те и другие, все зависит какую группу мышц вы собираетесь прокачивать.
эффективно и то и то.
Но "не для профессионала" лучше турник/брусья-то есть работа со своим весом. штангой крутить может каждый мужик, а вот подтянутся-уже вопрос.
Конечно же штанга, я сам пару лет практически бестолку болтался на турнике и брусьях. А когда начал работать со штангой
тогда я и понял что такое мышечная масса. На турнике и брусьях результаты (в плане мышц) перестанут рости уже через 3 месяца.
Сабит Шыныбеков мб потому что вы занимаетесь,как школьники с 5ого района?которые занимаются 2 раза в неделю.сколько гайдов про турник,брусья,турник-с блинами и т.д. эффект будет всегда,и от всего,главное заниматься.мыщцы тоже не 'бесконечны' везде есть предел.ты занимался на турниках,ты получил свою массу рук,куда ты хочешь больше,конечно будет сложнее каждый раз набирать рост мыщц?странные люди.
Конечно что со штангой! Если хотите увеличить силу и мышечную массу, то только со штангой, с турником вы сделаете себе только рельеф, сила увеличится чу чуть, со штангой вы по чу чуть добавляете нагрузку, увеличивая вес, а турнике вам приходится поднимать свой вес вы паро раз поднимете и все, Ну например у вас хорошая форма вы подтянитесь 20 раз. для роста мышц не нужно большое количество повторений, а нужно 6 -10раз (повторений делать, если больше это уже идет на рельеф) самые эффективные упражнения это базовые приседания со штангой, также жим лежа ну и конечно становая показатель мужской силы, эти упражнения еще используются в пауэрлифтинге — это спорт суть которого увеличить силу. Бодибилдинг — спорт суть которого накачать мышцы, сила там не главная. Запишитесь в зал пусть вам тренер составит хорошую программу и за 1 год вы измените свое тело очень хорошо, если будете грамотно заниматься и хорошо питаться. Перед началом похода в зал позанимайтесь 1 мес дома на турнике, брусьях, отжимания от земли, но не каждый день, а через день. Если хотите больше узнать о накачке тела можете зайти на сайт накачайся. ру
подвешенные веса. своим весом не все могут качаться
штанга
но если спина без искревления штангу можно делать
но даже у кого прямая все равно радикулит получают, геморой, гепертония