Занятия спортом

Правда ,что если хочешь набрать мышечную массу сначала лучше потолстеть?

не стоит ради мышц толстеть намеренно! но уже если жирок есть то кач мышц пойдет просто на ура! весь жир превратится в мышцы!
Игур Иванцов
Лучший ответ
Нет.
Lyudmila Shegai
нет не правда -лучше сразу работать на мышечную массу чем сало качать
Таня Селезнева
это придумали компьютерные толстые теоретики которые спортом то никогда не занимались... это чушь.. .

хотя возможно еще такое мнение бытует за счет картины... когда атлет на массе (набирает мышцы, а мышцы без жира не растут) то выглядит как правило полноватым.... и когда на сушке сжигает жир то приобретает уже ту форму которую хотел...
Inga Djaparidze
не правда - не лучше
потому, что придется сначала тратить энергию, чтобы набрать жир
а потом тратить энергии еще больше, чтобы жир согнать
чтобы набрать мышцы нужно качатся а не жрать дома.
Шурик &***
Жир не превращается в мышцы, это тупой миф! это разные ткани...
Stasyan O_0 1
Я на первых двух "ответчиков" валяюсь ))))))) Это ж как надо себя запустить, чтоб мозг плесенью покрылся.. .
Автору: раз задаешь такие наитупейшие вопросы, значит, с матчастью совсем беда. Начни-ка, сынок, с азов.
Opium G
а какая связь между наращиванием мышц и жира? ты наберешь жир потом его придется сгонять бегом и аэробными нагрузками, так как от качания он никуда неденется, и в мшцы не перегонится
сам подумай) кому легче накачатся, худому или полноватому? канечно правда