Занятия спортом

Как развить силу рук?

Начала заниматься растяжкой. Сегодня пытались на занятии встать на мостик, у меня он совершенно не получается. Первая проблема - видимо, у меня слабык руки и вторая - болит спина, а именно поясница. В общем я не могу поднять вес тела на руки и ноги для этого самого мостика. Что делать? какие упражнения и для рук и для спины (наверное, именно поясницы), вы бы мне посоветовали?
Dauren Amanbekov
Dauren Amanbekov
19
От мостика не зависит есть ли у тебя сила в руках или нет. А так для силы очень хорошо обычные подтягивание на турнике и брусьях. Ну и бегай и плавание вот что я тебе могу посоветовать Удачи!!!!
АТ
Артём Титяев
1 624
Лучший ответ
!!! при выполнении мостика прогибаться должен максимально грудной отдел, А НЕ ПОЯСНИЦА !!!
гибкость грудного отдела нужно разрабатывать долго и упорно, прежде чем пытаться стать на мостик - иначе поясничному отделу позвоночника будет кирдык
совет - йога, а не просто "растяжка", заниматься нужно грамотно
например йога 23
в ней вопросам техники безопасности уделяется надлежащее внимание
и вопросам укрепления всего тела, а не только растягиванию - в том числе
Татьяна Дингес
Татьяна Дингес
18 343
Вот говорите сила рук, неужели 5- летние юные гимнастки сильнее Вас-логично-вроде логично.
Может не в руках дело?!
Дима Пилюшин
Дима Пилюшин
17 386
Делайте упражнения с гантельками, качайтесь на специальных тренажерах.
гантели
Все банально просто Вы не с того начали, мостик для Вас потом, вы становились из положения лежа или стоя, делайте обыкновенные наклоны вперед и назад увеличивая амплитуду, вращение туловищем и тазом, это принципиально разные упражнения, здесь главное заниматься ежедневно, хотя бы в течение часа и периодически пробовать встать на мостик, главное заниматься регулярно, можно всю жизнь-это Вам не как не помешает ))),удачи.
Лиза Инюшина
Лиза Инюшина
2 510
я бы посоветовал пить больше пива и кушать мороженное