Занятия спортом

Подскажите, как научиться подтягиваться???

Tuncer Aydemir
Если подтягиваться по разному и качать мышцы и спины, всё придёт со временем!
Статическое напряжение в верхней точке. Потом ставишь стул и пытаешься подтянуться с середины до верха. Потом сначала до верха. Конечно не сразу, постепенно
Если вы влюбились в это, как я однажды, то научитесь. Еще нужно чтобы турник был под боком. Сначала я подходил к нему по настроению но раз по 20 в день. Никакой системы, главное попытки. Затем так я научился подтягиваться 12 раз. Потом я уже начал читать журналы. Вообще если вам тяжело держать турник то можно накачать запястья специальными упражнениями. Если очень тяжело дотянуться подбородком до перекладины то можно делать тягу штанги в наклоне (берете штангу или гантели сгибаете ноги в коленях чуть чуть, корпус наклоните, в спине прогнитесь, голова должна быть в одну линию с позвоночником и тяните... ) можно еще бицепс качать, чтобы подготовить себя.
Саша Комягин
если ниразу не можешь
просто на максимум вверх подтягиваешься, и держишься в этом положении пока руки не отваляться. Потом отдохнул несколько минут, и опять . Допустим 5 подходов так сделать.
Желательно раза 2 в день утром и вечером)

с каждым разом всё выше будешь подтягиваться)

я подтягивался еле 2 раза) потом мог уже 15 подтянуться. . через пару месяцев. =)

И то, я занимался через день. И только утром.

Можно и большего результата достичь. Если пару разв день заниматься
Во первых сбросить вес, затем стараться подтягиваться в рывками, подтягиваться с прыжком и т. д.