Занятия спортом

Что нужно кушать перед качалкой и после?

Как правильно питаться перед качалкой и после. Мне сказали что перед тренировкой за 10 мин нужно съедать целый творог без жира - это правильно?
Если работаете на увеличение массы тела, то перед тренировкой нужны сложные углеводы. В первой половине дня питаетесь в основном углеводами + белок. После тренировки в течении 5-20 мин открывается углеводное окно, нужно восполнить потерю энергии. Через час открывается белковое окно, сюда нужно закинуть в топку белок для максимального восстановления мышц. Через час можно полноценно ужинать. Поздний перекус за пару часов до сна - творог, для предотвращения катаболизма мышц ночью.

Учитывая телосложение, возраст и вес нужно вычислить необходимое кол-во ккал в день и следить за питанием. Белка должно быть в рационе около 53%. Более 2г белка на 1 кг веса.
*P
***nikit@*** P@levo
Лучший ответ
Нет - не правильно. Перед тренировкой нужна углеводная пища, минут за 40-60, не менее, а после тренировки - преимущественно белковая, с добавлением небольшого количества углеводов. После желательно принять гейнер (если нет предрасположенности к полноте) , или протеин, желательно в течение 30 имнут после тренинга. И на ночь желательна преимущественно белковая пища.
Что до - не знаю. Но после занятий спортом нельзя есть то ли полчаса, то ли два...
Vitalii Brusencev
макароны до тренировки зб) про 2 часа после тренировки не есть эо бред полный если конечно цель не похудеть) там через 20 минут после тренировки нужны углеводы хотябы банан сьесть
Григорий Ильин
Изюм перед тренировкой, после - быстрые углеводы (яблоко, банан...)
ммм... Мне говорили что перед качалкой вообще есть не следует. После качалки желательно подождать 2 часа, а потом уже кушайте что хотите)))