Занятия спортом
После спорт зала, в течении какого времени нельзя принемать пищу? Можно ли пить чай?
До тренировки 2 часа, после тренировки 1 час. Чай можно, не горячий, лучше без сахара.
Константин Гальцов
а почему?
Смотря что делать в спортзале.
Если цель сбросить вес, то 2 часа после тренировки не стоит есть.
А если муж растит мышцы, то сразу поле тренировки - быстрый углевод, через 50-60 минут плотная загрузка белками (30г.) .
(питание до или после тренировки, углеводное окно после тренировки и белковое окно после тренировки.)
вы оба не правы
Необходимо сразу после трены поесть, иначе катаболизм и прощай весь толк от тренировки.
Во первых, сразу после трени можно пить, углеводы, например. Есть можно через час. Засада в том, что даже если зал в 15 минутах пешком от дома, то пока придёшь, сполоснёшься, сумку разберёшь, как раз через час и приступаешь. Поэтому всё правильно ваш муж делает.
проще в спортзале у тренера спросить, он объяснит что да как
чай можно и нужно, но немного, не есть лучше 1,5 часа, так же нельзя заниматься сразу после еды. Пить нужно немного и потихоньку, иначе почки подсадишь.
через 20,30 мин после тренировки необходимо поесть, пока открыто "анаболическое окно"
в течении часа нельзя кушать, чай можно.
смотря каике у него цели если просто похудеть то полтора часа не есть после тренировки
а если набрать мышечную массу через 40 минут (когда открывается окно) и обязательно чигонибуть белкового!)
Да почему нельзя? По-моему организм нуждается в потраченной энергии. Нужно, если не чай, лучше стакана 2 молока випить, если так против еды
Можно плотненько кушать уже через час
после спортзала как раз таки нужно есть чтоб питательные вещества все усвоились "анаболическое окно"