Занятия спортом
поможет ли протеин и чем???
он поможет масу мышечною набрать но ище и жрать надо 2 грама белка на 1 кг веса можеш ище креатину купить (масу даст и жать больше будеш лучше с соком принимать ) спортпит хорошая штука и не вредная
Это белок, он нужен для строительства мышечной ткани. Из пищи столько набрать, очень сложно. Схема: 2,5 гр. х на свой вес, получается то число, сколько нужно белка для роста, если меньше роста нет будет, т. к. отрицательный азотистый баланс. В пище кроме белка очень много или избыток жиров и/или углеводов, так что без прота малореально.
Протеин - белок
Основные функции белка мы все проходили в школе и знаем насколько он полезен.
Что бы хорошо накачаться, нужно правильно питаться, иметь отличную программу, а так же давать организму время на восстановление, ну и естественно правильное выполнение упражнений.
Питание. Думаю редко у кого есть возможность 5-6 раз в день принимать пищу, причем мало кто ее разделяет на белки и углеводы. А с протеинами 2 приема уже можно заменить на чистый белок, который особенно полезен сразу после тренировки, для лучшего восстановления мышечной массы.
Так же белок помогает восстановиться, привести себя в тонус.
Очень часто хороший протеин бывает полезным.
p.s Не забываем, что Спорт пит. это всего лишь добавки. Это не означает, что надо забросить курицу, мясо, картошку и т. д.
Протеин поможет в наборе массы.
да протеин помогает для набора сухой мышечной массы, фактически это белок и витамины всякие. Нужно есть после тренировки и в промежутках приема пищи.