Занятия спортом
Сколько раз в неделю можно заниматься спортом? (см. внутри)
Просто одни источники утверждают, что каждый день понемножку можно, другие говорят, что больше четырех раз нельзя (мышцы должны успеватьвосстанавливаться).. . Помогите)))
все верно, 3-4 раза на неделю тренировки разрешені до 90 минут, если больше не будет никакого толку, кто думает иначе - пусть идет по адресу и учит миологию.
Через день.
всё зависит от нагрузки...
Мария Ваулина
Не знаю как измерить степень нагрузки... Но мышцы совсем чуть-чуть побаливают)
Мария Ваулина
Я всем понемногу занимаюсь... Но большое внимание уделяю бокам и прессу (они у меня и побаливают)
Важна рациональность тренировок и суперкомпенcация
иначе неизбежна перетренированность (психологическая сторона перетрена)
смотря какие результаты нужны. врядли думаю олимпийские чемпионы делают через день; ) хочешь стройную фигуру делай каждый день.. . потом организм подскажет- главное не спутать с ленью
Мария Ваулина
У меня и так стройная фигура- я не худею) Просто хочу держать себя в форме)
Организм либо успевает восстановиться, либо нет. Спортсмены (настоящие) своим спортом высших достижений и по 12-14 раз в неделю занимаются. А обыкновенные физкультурники (те, что для себя занимаются, в первую очередь) , бывает и от 2 тренировок в неделю дохнут.
Спортом раза три в неделю (если не профессиональный спортсмен) , а физкультурой каждый день...
все зависит от качества того или иного спорта. . его специализации.. . индивидуальных особенностях и возможностях.. .
и не понятно что имеется ввиду под "заниматься спортом" ...я вот каждый день занимаюсь.. . то инфу читаю то думаю над сплитами и техникой, планирую тренировки.... это вся моя жизнь. я спортом постоянно "занимаюсь" я им живу
но отдых должен быть - это факт. надо скучать по спорт залу.. . просто проанализируй свою работу.. . успеваешь отдохнуть все ок. нет? делай больше отдыха.. . как физ. так и психологического...
3 раза
каждый день понемножку.
Сколько сможешь
через день нормально
сколько хош только не увлекайся
смотря какая нагрузка. если на след день молочная кислота, то она снимается нагрузкой. если просто болят, то можно взять нагрузку поменьше, а если сильно болят, то лучше вообще не заниматься. Если сильно болят, значит занимаешься неправильно, перенапряг
Мария Ваулина
Болят совсем немножко)
Конечно все зависит от нагрузки. Самое гланое на сколько позваляет здоровье. Но если у тебя со здоровьем все хорошо, то можно каждый день по 40 - 45 минут. например в школе мы занимаемся 3 раза в неделю. Да, еще зависит от возраста. Если ты молода (до 35)- умеренно, в соотношении с поглащающей энергией. Если ты старше и здорова та нагрузки усиливай.. Удачи ;-))))))))))).
через день
разные группы мышц