Мой парень занимается пауэрлифтингом. Сидит, бедный, почти на одном твороге.
Я ему говорю, что разнообразие нужно, а он "Угу" и опять за творог. Весь холодильник им одним забит, блин.
Товарищчи, помогите. Какие продукты рекомендованы спортсменам? Как часто их есть? Чо кому как вообще?
Я в этом не понимаю ничего, а помочь хочется...
Заранее всем спасибо:)
Занятия спортом
Вопрос про спортивное питание! (не протеины)
Мясо, рыба.
Куриные грудки, рыба, яйца, молоко, бобовые культуры.
кстати в твороге есть протеин О_о... я серьезно..
Кстати, в твороге много протеина. Но на одном твороге далеко не уедешь. Я вот максимум месяц могу его есть, потом месяца три перерыв. А так нежирное мясо, птица, рыба, бобовые, мучное из твердых сортов пшеницы, овощи в любых количествах (кстати, белок лучше всего с клетчаткой усваивается).
как же твоему парню повезло!!!! ты такая заботливая! еда это хорошо! главное чтоб он осозновал ты ты его сокровеще, кормилица-))
мне бы такую найти которая бы холодильник заполняла-))
Коменты выши все уже написали перечислили, добавить нечего! Разообразие в холодильнике рулит!
Творог, продукт очень даже хороший, но не обязательно ограничиваться только им. Существует огромное количество продуктов с высоким содержанием белка: сыры, творог нежирный, мясо животных и птиц, большинство рыб, горох, фасоль, орехи, Творог жирный, свинина, колбасы вареные, сосиски, яйца, крупа манная, гречневая, овсяная. Лучше всего делать коктейли из всего этого. Например: 2 яйца (без желтка), молоко, сухое молоко, банан\мед. Можно еще орешков покрошить в миксере. экспериментируйте с коктейлями. У всех вкусы разные. Как часто есть: все вышеперечисленные продукты должны быть в рационе его питания. творог, бананы, орешки кушать сразу после тренировки, для закрытия анаболического окна. Питаться нужно как можно чаще, где-то 5-6 раз в день.
Пусть ест творог. Ну так же рис с куринными грудками
Кстати для будущего, протеин не навредит твоему парню. Если начнёт покупать не смущайся , "хороший" зарубежный протеин может быть лучше даже натуральной еды (того же мясо, не известно как кого выращивают и где оно побывало) а над фирмами спортпита ведёться качественный контроль и там всё под законом
Куриная грудка-отличный заменитель, мало жира, много белка. Рыба также, можно конечно яйца, белки точнее, лучше, конечно, перепелиные. Как вариант-растительные белки, содержащиеся в банане, и, если не ошибаюсь, в фасоли.
правильно делает что творог ест, не заменимо при занятиях пауэрлифтингом и для набора массы.
таким спортсменам как твой парень белок содержащие и углеводы содержащие продукты нужны, без них никак в спорте (: