Занятия спортом

Можно ли убрать живот, качая пресс... Без диет и бега? Ну если качать в день по 2 раза, утром 500 раз и вечером 500 раз?

Если человек не подготовленный и сразу качать пресс по 500 раз ничего хорошего не будет. Чтобы убрать живот надо делать растяжки, качать пресс, соблюдать диету (хотя бы самую лёгкую).
Аниса Зиганшина
Лучший ответ
Катюшка Медведева Я подготовленный)) качаюсь уже давно!Просто вот пресс не качал ,как то ленился....
По энергозатратности, чтобы качая пресс сжечь 1 кг жира, нужно сделать около 500000 скручиваний без остановки и передышки. И то жир уйдет не с живота, а со всего тела равномерно. Теперь ты сам можешь ответить на свой вопрос?
учим матчасть. Жир НЕЛЬЗЯ сжечь целенаправленно в одном месте - он равномерно во всем теле сходит. Пресс? Если имеется поднятие корпуса с пола - то это самое бесполезное упражнение. Нагрузка идет только в начальной точке а дальше летиш по инерции. делай тогда уж скручивания на прес. Только это все равно ничего не даст. Вопрос из серии хочу мильён баксов но делать ничего не хочу.
Удачи
С*
Степан *****
Нет. Спорт+правильное питание.
Оганян Ашот
1)Нет, нельзя, правильное питание ОБЯЗАТЕЛЬНО, как минимум минус все сладкое и мучное
2)Если ты новичок - 500 раз для начала много
3)Если ты уже и раньше качал, то 500 раз мало, парадокс)
4)Просто качать пресс - не поможет, нужны разные упражнения
Ты монстр...
Zara_Zara Love
в теории можно. но нестоит забывать что организм имеет свойство привыкать к нагрузкам. так же нестоит принебрегать нагрузками поскольку перенагруз на брюшные мышцы пресса очень вреден. мой совет прост научись слушать свой организм и качай как он тебе подсказывает (подчеркиваю организм а не мозг)
Itenn G?nter